Может ли осужденный на принудработы самостоятельно подать ходатайство на удо через канцелярию суда?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

может, но не через канцелярию суда, а через администрацию ИЦ

Непосредственно в суд может обратиться его адвокат.

Здравствуйте, да, может.

Здравствуйте. Часть 1 ст. 175 УИК требует, что-бы подавали ходатайство через администрацию исправительного центра. Администрация должна сформировать пакет документов необходимых для решения соответствующего вопроса и вместе с личным делом направить в суд.