Как получить пересчет пенсии за упущенные годы?
₽ VIP

• г. Пермь

Пенсия назначена в 2005 г. Валоризация прересчитала пенсию моих прав до 2002 г. Сейчас представила дополнительно справки о работе и бирже до 2002 г. на 1,5 года, которые не вошли в пересчет. Должны ли в ПФР включить в валоризацию и пересчитать мне пенсию за эти годы с процентами повышения пенсий за годы с момента валоризации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана Борисовна, г.Пермь !

При наличии Справки со Службы занятости населения, время нахождения на учёте в СЗН должно обязательно включаться в Общий трудовой стаж и учитываться при начислении вам пенсии.

Поэтому вам должен быть произведён перерасчёт начисленной вам пенсии.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.11.2012г

09:01 моск.