Пострадал от мошенника - как вернуть свою машину в хорошем состоянии?

• г. Барнаул

Такая ситуация я обменялся машинами б/у оказалось что он перекуп так как договор дал от старых собственников на мою машину договор не состовляли я негде не рассписавался, утром дома полез под машину и увидел что она вся гнилая, позвонил ему сказал давай обратно меняется на что он согласился и сказал чтомошина сломалась скинет фото, больше телефон не берёт.я обратился к уческовому он дозвонился тот ему ответил что обратно меняется не собирается. Подскажите пожалуйста как мне быть.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного владения, факт обмена пусть доказывает перекупщик в суде.

Направляйте продавцу письменную претензию с заключением специалиста сто. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.

В суд придется обращаться в таком случае. Еще документы нужно смотреть, кто в суде будет ответчиком: перекуп или прежний владелец.

Обратитесь в полицию с заявлением о мошенничестве. Маловероятно, что дело возбудят, но по крайней мере его разыщут, возьмут объяснение и т.д.