Охрана рыбного порта требует сдачи паспорта - правомерно ли это?

• г. Владивосток

Проходная рыбного порта

Проход на территорию ведёться по судовой роли и члена экипажа паспорт на руках.

Вопрос имеет ли право охрана брать в руки паспорт я показываю его в развёрнутом виде они требуют его в свои руки я говорю что они без одноразовых перчаток поэтому не даю паспорт им в руки охранникам порта.

Ответы на вопрос (1):

Ну формально вы не обязаны давать паспорт им в руки.

С уважением.