Что делать, если умершая бабушка все еще получает квитанции по квартплате?

• г. Нижний Новгород

Бабушка умерла 3 года назад! Квитанции по квартплате приходят на нее? Все оплачиваться как в квитанции. Что то будет за то что не сменили фамилию в квитанциях?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Ничего не будет.

Как следует из ст. 153 ЖК РФ, обязанность по оплате коммунальных услуг лежит на новом собственнике с момента перехода права собственности на него.

Если бабушка имела льготы по оплате, то УК вправе сделать перерасчет. Удачи.

Ничего не будет особенного. Нужно просто переоформить лицевой счет. Перерасчет может быть только если у бабушки были какие--нибудь льготы, а у наследников их нет.

За фамилию ничего не будет, долг останется на квартире для наследников.