Как действовать, если фармацевт отказывается продать лекарство по рецепту годичной давности?

• г. Челябинск

Пришла в аптеку за лекарством (с рецептурным листом от мая 2022 года.) Рецепт годен год.

Фармацевт отказал в продаже, по причине того, что рецепт старый. Что делать в подобной ситуации?!

Написала на почту аптеки, сказали что Фармацевт поступил правильно. Что мой рецепт составлен не правильно.

Хотя в рецепте есть вся необходимая информация (кому - ф.и.о, дата рождения, вся необходимая информация о больнице, ф.и о врача и подпись, название препарата на латыни, дата выдачи, 3 печати.

Ответы на вопрос (1):

По рецептам, выписанным на рецептурных бланка формы N 107-1/у, срок действия рецепта может действовать в течение от 60 дней до 1 года (выбирает врач).

Все зависит от лекарства

По разным лекарствам правила периодически меняются

Можете обратиться с жалобой в Минздрав России.