Юридическое лицо ООО №1 купило 10% доли уставного капитала в другом ООО №2.

• г. Екатеринбург

Юридическое лицо ООО №1 купило 10% доли уставного капитала в другом ООО №2. Имеют ли право участники ООО №1 претендовать на % купленной доли в ООО №2.

Ответы на вопрос (2):

Нет конечно.

Учредители не могут претендовать на собственность ООО в том числе и на купленную долю ООО.

Уважаемая Татьяна, г.Екатеринбург !

Доля в Собственности ООО №2 это доля в его имуществе, которое также должно переходить новому Сособственнику(Соучредителю) ООО №1.

Поэтому на долю перешедшего к ООО №1 имущества также вправе претендовать ВСЕ Соучредители ООО №1.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 12.11.2012г

08:55 моск.