Если я подам на алименты, то он будет выплачивать 1/3.

• г. Ивантеевка

Я замужем, но мы не живём с мужем У нас дочь 4.5 года. У моего мужа есть дочь от другой женщины. Ей 12 лет. Он выплачивает ей алименты в размере 1/4. Если я подам на алименты, то он будет выплачивать 1/3. Это будет поделено поровну между дочерьми? Или моя получит меньшую часть?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если Вы подадите иск к мировому судье о взыскании алиментов с отца на Вашего ребенка, а он будет возражать против исковых требований, ссылаясь на то, что с него уже взысканы алименты на одного ребенка, то судья взыщет с него алименты на Вашего ребенка согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ в размере 1/6 доли от его заработной платы и иного дохода.