Однако там от меня требуют заявление о разделенниии участка, сказали что формв есть в интернете или у нотрриуса писть.

• г. Бронницы

У меня в собственности два участка 10 и 20 соток (два свидетельства). Из 20 соток я выделила 6 соток. Теперь хочу продать 10 и 6 соток. ВСе прошла осталось только в регпалате зарегистрировать и полуяить нове свидетельства. Однако там от меня требуют заявление о разделенниии участка, сказали что формв есть в интернете или у нотрриуса писть. Вся просмотрела, но ничего там нет! Помогите пожалустаа найти заявление!

Спасибо!

Вопрос такой. Хочу продать гараж, но проблема вот в чем. 2/3 гаража мне осталось по наследству, есть соответствующее свидетельство от нотариуса из регпалаты свидетельства нет. 1/3 у моего дедушки, у него свидетельство о праве собственности на его долю. Что мне сейчас делать чтобы продать гараж, дед готов отдать свою долю. Оформлять сначала свои доли в регпалаты, или потом все вместе на себя оформить и потом продать?

У бабушки есть свидетельство на землю. Когда местная администрация выделяла участки под строительство от ее участка отрезали 5 соток. В кадастровом сказали, чтоб администрация в другом месте выделила эти 5 соток, но ей сказали, что земли нет. Скажите законно ли это? и куда можно обратиться?

06 декабря 2016 года в интернете на сайте администрации были выставлены участки для многодетных, я как многодетная, сделала запрос по участку от 7.12.2016 г., местная администрация рассматривала 40 дней, после выдала постановление, регпалата отказала в выдаче свидетельства о праве собственности, так как полномочия этой администрации закончились 1 января 2017 г. и участки отошли в район. Правомерны ли действия регпалаты, и куда мне писать заявления теперь? Спасибо.

У меня есть свидетельство о праве собственности на земельный участок общей площадью 7 соток. Куда надо пойти чтобы получить кадастровый номер и новое свидетельство, так как сейчас новые свидетельства.

Собираюсь продать автомобиль но в свидетельстве регистрации был адрес проживания, а теперь изменился но та квартира осталась в собственности. Можно в куплю продажи в писать два адреса чтоб не менять на новое свидетельство.

Имею свидетельство нотариуса на право собственности на земельный участок (3100 кв.м.) на участке расположен дом (свидетельство нотариуса на наследство имеется) ; межевание участка не проводилось. Хочу продать часть этого участка (700 кв.м.) , а остаток (2400 кв.м.) , на котором расположен дом, зарегистрировать на праве собственности за собой.

Вопрос: сколько межевых планов надо делать (полный и два куска или только 2 куска) и сколько раз обращаться в рег. палату за регистрацией права собственности и в кадастровую (земельную) палату? В каком порядке все это надо делать?

Заранее благодарна.

В регпалате мне выдали св-во о собственности участка в 8 соток с неким кадастровым номером, хочу сейчас определить границы участка и зарегистрировать их, но моим замерам участок составляет фактически 13 соток. Разрешат ли мне после межевания и подписания всеми соседями зарегистрировать бОльшую площадь, из документов есть только план, от руки нарисованный, всех участков, составляющих СНТ, подписанный председателем СНТ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могу найти ответ в интернете. Имею в собственности три участка относящиеся к СНТ, в сумме чуть больше 18 соток. Я хочу объединить в один но мне сказали что имею право объединить только 12 соток, не более. Подскажите где можно конкретно посмотреть этот закон. Спасибо.

У нас есть земельный участок в Подмосковье. Было синее свидетельство о собственности 1992 года. Границы участка не установлены. Кадастровый номер есть, но на карте расположение объекта не точное.

Сейчас я, вступив в наследство, получила новое свидетельство. Площадь та же, то есть ничего не обмеряли. Просто выдали новое свидетельство (белое с синими печатями).

Что теперь? Надо оформлять границы участка, или через какое-то время информация должна появиться на кадастровой карте?

Достаточно ли свидетельства на собственность, допустим, для совершения сделки?

А также, обязательно ли регистрировать строения на участке?

Сасибо.

Не знаю как правильно написать заявление судебным приставам о снижении удержаний из зар. платы, от руки или строго по форме, и где найти правильную форму заявления? В интернете все формы разные.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение