Пенсия по вредности не соответствует прожиточному минимуму после 5 лет - законно ли это, если человек продолжает работать?

• г. Мурманск

5 лет назат начислена пенсия по вредности. Сумма не меняется и сейчас на данный момент ниже прожиточного минимума. Это законно? Человек еще работает.

Ответы на вопрос (1):

Да, это законно. Работающим пенсионерам не положена индексация пенсии и доплата до прожиточного минимума.