Проживаю я на значительном расстоянии от того суда, где ему выносили приговор (Новосибирск-Новокузнецк).

• г. Болотное

Как мне развестись с мужем, если я регистрировалась с ним в МЛС. Осужден он на срок 9.9 мес. Проживаю я на значительном расстоянии от того суда, где ему выносили приговор (Новосибирск-Новокузнецк). А как мне объяснили в ЗАГСе, нужна копия приговора, по которому он осужден. Что мне теперь делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна, Вы пишите заявление в тот суд, который вынес приговор о лишении свободы Вашему мужу, о предоставлении Вам копии приговора суда по енму, и высылаете это заявление с приожением копии своего паспорта, копии свидететльства о браке по почте с описью вложения и почтовым уведомлением.

Ну а дальше Вы обратитесь в ЗАГС по месту жительства с заявлением и приложенной копией приговора о расторжении брака с мужем.

Валерий, хотелось бы уточнить маленькую деталь: а суд, в который я буду отправлять письменный запрос со всеми прилагающимися документами, может отказать мне в выдаче копии приговора? просто в другой консультации мне сказали, что данную копию может получить только третье привлечённое лицо со стороны... мне это показалось немного странным...