Проживаю я на значительном расстоянии от того суда, где ему выносили приговор (Новосибирск-Новокузнецк).

• г. Болотное

Как мне развестись с мужем, если я регистрировалась с ним в МЛС. Осужден он на срок 9.9 мес. Проживаю я на значительном расстоянии от того суда, где ему выносили приговор (Новосибирск-Новокузнецк). А как мне объяснили в ЗАГСе, нужна копия приговора, по которому он осужден. Что мне теперь делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Анна, Вы пишите заявление в тот суд, который вынес приговор о лишении свободы Вашему мужу, о предоставлении Вам копии приговора суда по енму, и высылаете это заявление с приожением копии своего паспорта, копии свидететльства о браке по почте с описью вложения и почтовым уведомлением.

Ну а дальше Вы обратитесь в ЗАГС по месту жительства с заявлением и приложенной копией приговора о расторжении брака с мужем.

Спросить
Пожаловаться

Валерий, хотелось бы уточнить маленькую деталь: а суд, в который я буду отправлять письменный запрос со всеми прилагающимися документами, может отказать мне в выдаче копии приговора? просто в другой консультации мне сказали, что данную копию может получить только третье привлечённое лицо со стороны... мне это показалось немного странным...

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем.

Муж находится в млс, осужден в 2007 году сроком на 10 лет, приговор выносили в суде Ивановской области. Я проживаю в Москве, могу ли я получить копию приговора не приезжая в суд где выносили приговор? Если можно то как можно сделать запрос о получении документа? Спасибо.

Как получить копию приговора суда?

Я хочу развестись с моим мужем. Он сейчас отбывает наказание.

В ЗАГСе сказали, что только по приговору суда.

Муж не высылает приговор.

Могу ли я как-то заказать копию?

Как развестись с мужем? Муж осужден на 8 лет отбыл наказание 6 лет осталось еще два года. В загсе сказали что нужна копия приговора. В колонии мне отказались дать копию и информацию о том в каком суде был вынесен приговор. Я обратилась в суд возле дома и мне сказали что в любом случае мне ни один суд не выдаст на руки копию приговора. Что мне делать?

Обратилась в ЗАГС с заявлением о разводе с осужденным. Предоставила: квитанцию о гос. пошлине, свидетельство о заключении брака и копию приговора. Мне отказали в ЗАГСе, сказав, что в приговоре должно быть определение, что осужденный находится в браке, и для исправления нужно снова обратиться в суд, чтоб они либо переделали копию приговора либо к нему прикрепили определение семейного положения. Я отправила в суд, где выносили приговор, повторное заявление о предоставлении копии приговора с определением семейного положения: женат. Правильно ли сделала?

Я состою в браке за осужденным. Сейчас хочу развестись, но для развода нужна копия приговора суда и суд, в котором был осужден мой муж, отказывается дать мне этот приговор, так как по этому делу были осуждены несколько человек, либо просит довереннось моего мужа на выдачу мне этого приговора. Муж против развода и доверенность мне эту не дает. Неужели мне не развестись теперь с ним? Как мне быть? Помогите, пожалуйста.

Вышла замуж на сизо год назад, мужа осудили неожиданно для нас на 7.6 лет, сейчас хочу развестись, в загсе сказали нужна копия приговора мужа, что приговор вступил в законную силу и сроком более 3 лет, мне дали справку на которой указано что муж осужден с определённого числа на 7.6 лет и приговор вступивший в законную силу, на справке подписи и судебный штамп, скажите эта справка подойдёт вместо копии для загса или нужно требовать именно копию приговора?

Может ли быть отменён приговор из за того, что копию приговора не выдали в месячный срок и ещё когда выдадут, неизвестно. И кем он может быть отменён? В апелляции? Не провоцирует ли суд на отмену своего приговора, оттягивая выдачу копии приговора? Судья скорее всего жалеет о таком приговоре, он не ожидал, что мы его будем обжаловать. Если бы знал, вынес бы построже значительно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу развестись с мужем, который отбывает наказание в млс. В загсе сказали, что нужна копия приговора суда. Только, вот,я не поняла - копию приговора у меня заберуть или расторгнут брак на её основании и вернут обратно? Заранее спасибо!

С мужем два года не общались, от явки в органы ЗАГС для развода он уклонялся, но со слов был не против. Вчера узнала, что его посадили. Если приговор вступил в силу, и он осуждён на срок более 3 лет, то развестись можно в загсе, но нужна копия приговора. А я не знаю, в каком суде его судили, куда мне обращаться? Адвокатская контора меня послала, никаких сведений выдавать не собираются. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение