Отец ребёнка скрывает свою зарплату, не выплачивает алименты - моя борьба с безразличием приставов

• г. Березники

Отец моего ребёнка говорит судебному приставу что у него зарплата 7 000 т.р,а на самом деле мне известно что 20 000 т.р. работает он официально, остаток им выдают в конверте! Уже год я не получаю алиментов, по причине занетости суд. пристова. На прошлой недели мне первый раз перевили алименты в сумме 1200 рублей, я временно безработная, а за садик платить 1400, кушать бывает не чего и одеть тоже!

Ответы на вопрос (2):

Любовь, судебный пристав-исполнитель вправе потребовать от должника по алиментам письменных документов с места работы, подтверждающих его размер заработной платы. Он также вправе сам сделать такой запрос по месту его работы. И только на основании письменных документов он может взыскать с должника по алиментам задолженность по неуплате алиментов.

С неоофициальной (не доказанной) заработной платы или иного дохода алименты не взыскиваются.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы считаете, что достаточной суммы Вам с его официальной заработной платы не получить, так как бОльшую часть он получает неофициально, Вы имеете право требовать уплаты алиментов в твердой денежной сумме, а также в долевом отношении и твердой денежной сумме. Обратитесь в суд с требованием об изменении порядка взыскания алиментов. Помните, что размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего (до уплаты алиментов) уровня содержания. Приложите все возможные доказательства расходов на содержание ребенка - дет. сад, секции, покупка одежды, обуви и так далее.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать в суд на взыскание алиментов в твердой денежной сумме на отца моего ребенка.

Официально у него маленькая зарплата. Я знаю, что он получает большую часть зарплаты в конверте.

Как мне в суде доказать, что отец моего ребенка получает зарплату в конверте?

Отец моего ребенка уже 19 месяцев не платит алименты, до этого он тоже не платил, но приставы его обязали выплатить долг, он оплатит половину долга (45 000), остальное не оплатил и сейчас сумма задолженности составляет около 140 000 рублей. В браке мы не состояли. Он официально не работает, занимается бизнесом, но видимо нелегально. В собственности у него 2 машины. Я обращалась к приставам много раз, они постоянно меняются, дело передаётся от пристава к приставу, и по факту приставы ничего не делают, только обещают. Как мне поступить в этом случае? Как заставить его выплатить задолженность, если приставы ничего делать не хотят?

Недавно я подала на отца своего ребенка на алименты. Он работает в стоматологической клинике у мамы. Она сделала ему официальную маленькую зарплату. В итоге я получаю 1240 рублей. Я знаю что он получает в несколько раз больше. Как мне увеличить размер алиментов чтобы хватало заплатить за садик и одеть ребенка?

зарплату в конвертах по 30-40 тысяч могу ли я как то взыскать с него другую большую сумму алиментов в твердой сумме.

Отец моего сына платит год по 70% от зарплаты, но зарплату предоставил неофицальную, а левую. Как доказать, что на самом деле зарплата не 6 000 руьлей а больше? Куда обратится?

Бывший муж получает зарплату двумя частями-официально и в конверте. С не официальной зарплаты платить алименты отказывается, в бухгалтерии говорят договаривайтесь сами. Могут ли приставы заставить его платить алименты с зарплаты в конверте.

Если отец ребенка платить алименты в размере 25 процентов от зарплаты в сумме 2500 рублей, а на самом деле его зарплата 40000 какие нужно собрать документы в суд, для того чтоб уличить его в сокрытии доходов? Или какие нужны документы чтоб изменить сумму алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проработала в организации год. Официальная зарплата была 10 000 рублей, остальная - большая часть - в конверете. Проработав год, я решила уволиться. Написала заявление, его подписали без отработки. Но не официальную часть зарплаты мне не выдают. Приказ об увольнении уже давно подписан, трудовую я забрала, но уже две недели не могу добиться чтобы мне заплатили мою неофициальную часть зарплаты. Причем, главный бухгалтер спокойно говорит, что официальную зарплату - 10 000 мы тебе уже выплатили. Что мне делать?

Отец ребенка не хочет платить алименты. Задолженность уже почти 300 000 рублей. Платит раз в 4 месяца 1000 рублей. Работает не официально. Пристав не работает. При расчете задолженности не учитывает просрочку. Что мне делать? Можно ли наложить арест на имущество (он проживает с родителями)?

Получаю алименты в твердой денежной сумме (1/2 прожиточного минимума на ребенка). Официальная зарплата у должника (отца ребенка)7600 рублей, т.е.вычитают только текущую сумму алиментов. Но у него долг в размере 40 000 рублей. Пристав объясняет мне, что долг я получу после совершеннолетия моего ребнка, т.е. через 10 лет! Как я могу истребовать сумму задолженности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение