Отец ребёнка скрывает свою зарплату, не выплачивает алименты - моя борьба с безразличием приставов

• г. Березники

Отец моего ребёнка говорит судебному приставу что у него зарплата 7 000 т.р,а на самом деле мне известно что 20 000 т.р. работает он официально, остаток им выдают в конверте! Уже год я не получаю алиментов, по причине занетости суд. пристова. На прошлой недели мне первый раз перевили алименты в сумме 1200 рублей, я временно безработная, а за садик платить 1400, кушать бывает не чего и одеть тоже!

Ответы на вопрос (2):

Любовь, судебный пристав-исполнитель вправе потребовать от должника по алиментам письменных документов с места работы, подтверждающих его размер заработной платы. Он также вправе сам сделать такой запрос по месту его работы. И только на основании письменных документов он может взыскать с должника по алиментам задолженность по неуплате алиментов.

С неоофициальной (не доказанной) заработной платы или иного дохода алименты не взыскиваются.

Здравствуйте!

Если Вы считаете, что достаточной суммы Вам с его официальной заработной платы не получить, так как бОльшую часть он получает неофициально, Вы имеете право требовать уплаты алиментов в твердой денежной сумме, а также в долевом отношении и твердой денежной сумме. Обратитесь в суд с требованием об изменении порядка взыскания алиментов. Помните, что размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего (до уплаты алиментов) уровня содержания. Приложите все возможные доказательства расходов на содержание ребенка - дет. сад, секции, покупка одежды, обуви и так далее.