Возможно ли получить отсрочку от мобилизации в случае восстановления в высшее учебное заведение?

• г. Калининград

Можно ли получить отсрочку от мобилизации, если восстановиться в высшее учебное заведение, в данный момент сын мобилизован с 21 сентября и находится в войсковой части?

Ответы на вопрос (4):

Да, можно получить отсрочку.

А с чем было связано прерывание процесса учебы?

Вряд ли, т.к. на момент мобилизации отсрочки у него не было.

Если не подписал контракт или иной документ о добровольном согласии, то можете отказаться от участия в СВО. Если подписал контракт, то при отказе будет уголовная ответственность.

Что-то подписал?

Консультации по тел. и в личных сообщениях – платные.

Не положена ему отсрочка, так как на момент принятия решения о призыве его на военную службу он не имел права на отсрочку. От участия в СВО он может отказаться. Как-то, так.