Проживаем двое пенсионерка и инвалид 2 группы как мы должны платить коммунальные услуги?

• г. Москва

Проживаем двое пенсионерка и инвалид 2 группы как мы должны платить коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (1):

Как все через банк, но с учетом льгот которые у вас есть. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Сколько должна платить пенсионерка за коммунальные услуги, если пенсия равна 6.500, а коммуналка 4400? Какие льготы должны быть у пенсионерки, в квартире прописаны двое, дочь (18 лет) проживает и учиться в другом городе, что можно сделать чтоб снизить оплату. Помогите пенсионерки она в полном отчаянии. Прошу вас.

Моя мама (пенсионерка) заключила со своей сестрой (пенсионеркой, инвалидом второй группы) договор ренты (пожизненненного содержания с иждивением). Должны ли сохраняться в этом случае льготы по оплате коммунальных услуг (так как сестра, инвалид второй группы, проживает в квартире одна, мама там не прописана) и должна ли сестра платить налог на доход физических лиц в налоговые органы с размера полученной ренты.

Квартира на двух собственников А и Б по 50%. Собственник А - инвалид 1 группы, оплачивает 50% коммунальных услуг, также совместно с ним проживает двое несовершеннолетних детей. Собственник Б по данному адресу не проживает. Коммунальные услуги не оплачивает. Правомерно ли отключение (в данном случае газоснабжения) собственнику А и его детям?

Совершеннолетний гражданин сын-инвалид 3 группы, его мать-пенсионерка, не инвалид. Мать подала в суд на алименты.

Присудит суд инвалиду 3 группы платить алименты матери пенсионерке или нет?

У меня такая ситуация: имеются долги по коммунальным услугам предъявленные судом, денег практически нет, я собственник студент (в той квартире не проживаю), в квартире проживают моя мать пенсионерка и ее брат инвалид 1-ой группы. Вопрос: 1) как обратится в управляющую компанию, чтобы выплату компенсации в размере 50% включили в счет долга? 2) Коммунальные услуги составляют 7 т.р льгота инвалиду 1-ой группы должна составлять 3.5 т.р?

Я инвалид 2 группы, проживаю в частном доме. Прописаны двое я и моя жена. Жена меня бросила и отказалась оплачивать коммунальные услуги. Говорит что написала заявление в администрацию посёлка что больше здесь не проживает. Я думаю что за газ она всё равно должна платить...

Простите, я инвалид-2 группы и мне интересно каким образом высчитываются долги по коммунальных услуг у пенсионеров из пенсии и,какие бумаги указанные пенсионеры должны получать от сотрудников ОСП РФ если долги по коммунальным услугам если указанное удержании процента в счет общего долга по коммунальным услуга по решению суда? Какие права есть у указанного пенсионера (должника) и,что можно сделать по уменьшению долга по коммунальным услуга; льготы, субсидии и.т.д?Авилов Василий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизирована на троих: отца и двоих детей. Отец инвалид 2 группы, дети в квартире не проживают и не оплачивают коммунальные услуги. Каким образом можно передать их доли на отца, чтобы сократить расходы пенсионера инвалида на коммунальные услуги?

Для инвалида 3 группы согласно положению установлена льгота 50% на оплату коммунальных услуг. Инвалид проживает в своей квартире, которая оформлена на него. Коммунальные услуги начисляются общей квитанцией на все виды по счетчику. Одновременно с ним проживают члены его семьи в количестве 7 человек. Как в этом случае должен определятся размер льготной оплаты.

Благодарю за ответ.

Я пенсионерка, инвалид 2 группы. Мне соцзащита доплачивала к пенсии за коммунальные услуги. С июня 2016 года перестали платить, объясняя тем. что я не плачу за кап. ремонт. Правильно ли они поступают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение