В 3-х комнатной квартире живут три семьи, не все ведут нормальный образ жизни, сил больше нет, скажите, как разъехаться

• г. Десногорск

В 3-х комнатной квартире живут три семьи, не все ведут нормальный образ жизни, сил больше нет, скажите, как разъехаться, если соседи не хотят размениваться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Людмила! Прежде всего - квартира коммунальная? И в чьей собственности находится квартира (помещения в ней)? Без ответа на эти вопросы нет возможности ответить Вам по существу.

С уважением, А.Д.Руслин.

Спросить
Пожаловаться

В квартире живут, сестра с семьей, мать с мужем, и я с мужем. Квартира принадлежит матери, но мы с сестрой имеем доли. Прописаны мать, сестра, я и племянница.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, мать собственник квартиры, прописаны 2 я и она хочу с ней размениваться потому как жить с ней не могу, она ведёт аморальный образ жизни. Возможен ли раздел?

Муж говорит если мы разведемся он заберет ребенка себе. Ребенку 5 лет. Прописан в моей квартире квартира 3 х комнатная. Муж прописан в сгоревшем доме и больше у него ничего нет. Я работаю веду нормальный образ жизни. Скажите может ли он забрать ребенка?

У знакомой неблагополучной семьи есть малыш 4 месяца. Мама этого малыша тяжело больна. Отец малыша ведёт плохой образ жизни, т.е ребёнку они не в состоянии дать нормальный образ жизни и я бы очень хотела усыновить малыша, что для этого нужно мне сделать с чего начать, очень бы хотелось чтобы малыш рос в любящей и нормальной семье, не попав в дом малютки. Заранее благодарна Вам за ответ.

, она вечно в розыске поэтому дома не появляется уже больше года, скажите пожалуйста можно ли без нее приватизировать квартиру и прописать моего мужа?

Мне нужен совет. Я живу нормальной, законопослушной жизнью; сосед мой ведёт не совсем нормальный и законопослушный образ жизни. Сам он (сосед) говорил что своим соседям он все делает на зло, как свидетельство слов своих могу добавить что сосед недавно под моим окном вкопал покрышки - их (покрышки) запретили - так как они опасны. А ещё сосед хочет связаться с ФСБ что бы что то про меня узнать. Что мне делать?

Здравствуйте. Меня интересует следующее: правомочны ли действия соседа в такой ситуации."В квартире по соседству проживают две девушки, собственники жилья, одной нет еще 18. Сосед из квартиры через стенку постоянно к ним придирается, ломится в дверь. При этом режим тишины девочки не нарушают, ведут нормальный образ жизни. В доме очень сильная слышимость! Слышно даже как храпят за стеной. Сосед орет на девушек, угрожает им, если они смотрят телевизор и просто ведут разговор. Что делать?

Соседи по коммунальной квартире ведут асоциальный образ жизни. Гадят га общей территории, а убирать в пьяном угаре не хотят. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире (69,5 кв м) живет три семьи, 1-семья бабушка-инвалид, 2-семья брат с дмумя маленькими детьми, 3-семья я сам с маленьким ребенком, возможно нам как то разъехаться?

Как можно из муниципальной квартиры выписать члена семьи, если он ведет аморальный образ жизни и не платит за квартиру? И могу ли я проживать, если не прописана, с мамой в этой квартире? Мы все оплачиваем много лет.

Что можно сделать в данной ситуации, может в суд подать? В трёх комнатной муниципальной квартире, живёт 8 человек, т.е три семьи, все родственники. Одна семья пьщая. Приватизировать квартиру, чтобы разъехаться они не хотят. Жить с ними уже нет ни каких сил. Две семьи стоят на получение субсидии, но льгот никаких нет, поэтому это всё не скоро. Ипотеку взять нет возможности т.к одна семья это пенсионеры с пенсией мин. прожит. Минимум, а вторая это подросток 17 лет, муж на неофициальной з/п в 30 тыс., да ещё у него онкология, сейчас ремиссия. И у жены з/п 30, а официально 8700. Подскажите, что можно сделать, как разъехаться? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение