Военно-врачебная комиссия отказывается учитывать результаты МРТ и КТ при обследовании военнослужащего

• г. Уфа

У меня супруг должен пройти военно-врачебную комиссию, но на ней не хотят учитывать заключения МРТ и КТ, которые он сделал в других медицинских учреждениях, они обосновывают тем, что не сделаны в военных медицинских учреждениях, так как он является уже военнослужащим. А сами они не направили его, объяснив тем, что не было показаний. Якобы на рентгене не увидели ничего кроме Остеохондроза, а при якобы осмотре (осмотра не было как такового) не увидела признаков компрессии нервных корешков. На боли в поясничном отделе и хромоту реагировали врачи халатно, утверждая, что он имитирует и выписали с "А" годен. Он вынужденно прошел после госпиталя обследования и невролога и там выявились множественные межпозвоночные грыжи средних размеров спондилоартроз протрузии сдавливание нервных корешков этими грыжами больше справа, в результате чего хромает правая нога и т д

Сейчас на повторном ВВК (не обжалование) они не хотят признавать эти заключения врачей и обследования.

Разве имеют права? Что же делать?

Ведь если они и проведут свой МРТ то там ни грыж ни компрессий по описаниям не будет!))) Я уверена в этом, судя по тому, как они стараются его скорее отправить на тот свет, вернее на сво.

Ведь даже сосудистый их хирург без осмотра написал в Объективном осмотре все замечательно!) А платный сосудистый хирург расписал про отсутствие пульсации на стопах, ведь стопы и пальцы немеют, по УЗИ артерий выявлен стенозирующие атеросклеротические поражения множественные и платный хирург поставил совсем другой диагноз-облетирирующий атеросклероз артерий нижних конечностей 1 ст. и отечность увидел.

А этот госпитальский не прикасаясь к ногам и не попросив показать ноги написал, что отёчности нет и пульсация отчетлива.

Мы не знаем как бороться, что посоветуете, руки опускать не хочется. Супруг доведён уже до мыслей о суициде. Я об этом доложила в СК, что будет? Просто ск направлял на первое ввк его из-за моих обращений и мольб.

Я уж до этого докладывала им, что в МРТ отказали ему, что сосудистый без осмотра написал, его не лечили в госпитале и издевались. Что будет из-за этого теперь? Он морально истощен из-за такого отношения и критики врачей, они кричат на него некоторые, с другой стороны постоянные боли, которые фиксируются в мед. пункте части.

Ответы на вопрос (2):

Делайте на себя доверенность с правом передоверия, с широкими полномочиями, выбирайте юриста, представьте фото имеющихся документов, разберите ситуацию, приступайте к работе, можно и удаленно.

Доброй ночи! Без комиссионной медицинской экспертизы, Вам свою правоту не доказать. У одних врачей одно мнение, у других другое, и они все считают, что правы. Поэтому, вам необходимо обращаться в суд с обжалованием заключения ВВК, в судебном порядке назначать проведение судебной медицинской экспертизы, по результатам которой суд примет решение. Иного выхода нет.

С уважением, удачи.