Военно-врачебная комиссия отказывается учитывать результаты МРТ и КТ при обследовании военнослужащего

• г. Уфа

У меня супруг должен пройти военно-врачебную комиссию, но на ней не хотят учитывать заключения МРТ и КТ, которые он сделал в других медицинских учреждениях, они обосновывают тем, что не сделаны в военных медицинских учреждениях, так как он является уже военнослужащим. А сами они не направили его, объяснив тем, что не было показаний. Якобы на рентгене не увидели ничего кроме Остеохондроза, а при якобы осмотре (осмотра не было как такового) не увидела признаков компрессии нервных корешков. На боли в поясничном отделе и хромоту реагировали врачи халатно, утверждая, что он имитирует и выписали с "А" годен. Он вынужденно прошел после госпиталя обследования и невролога и там выявились множественные межпозвоночные грыжи средних размеров спондилоартроз протрузии сдавливание нервных корешков этими грыжами больше справа, в результате чего хромает правая нога и т д

Сейчас на повторном ВВК (не обжалование) они не хотят признавать эти заключения врачей и обследования.

Разве имеют права? Что же делать?

Ведь если они и проведут свой МРТ то там ни грыж ни компрессий по описаниям не будет!))) Я уверена в этом, судя по тому, как они стараются его скорее отправить на тот свет, вернее на сво.

Ведь даже сосудистый их хирург без осмотра написал в Объективном осмотре все замечательно!) А платный сосудистый хирург расписал про отсутствие пульсации на стопах, ведь стопы и пальцы немеют, по УЗИ артерий выявлен стенозирующие атеросклеротические поражения множественные и платный хирург поставил совсем другой диагноз-облетирирующий атеросклероз артерий нижних конечностей 1 ст. и отечность увидел.

А этот госпитальский не прикасаясь к ногам и не попросив показать ноги написал, что отёчности нет и пульсация отчетлива.

Мы не знаем как бороться, что посоветуете, руки опускать не хочется. Супруг доведён уже до мыслей о суициде. Я об этом доложила в СК, что будет? Просто ск направлял на первое ввк его из-за моих обращений и мольб.

Я уж до этого докладывала им, что в МРТ отказали ему, что сосудистый без осмотра написал, его не лечили в госпитале и издевались. Что будет из-за этого теперь? Он морально истощен из-за такого отношения и критики врачей, они кричат на него некоторые, с другой стороны постоянные боли, которые фиксируются в мед. пункте части.

Ответы на вопрос (2):

Делайте на себя доверенность с правом передоверия, с широкими полномочиями, выбирайте юриста, представьте фото имеющихся документов, разберите ситуацию, приступайте к работе, можно и удаленно.

Спросить
Пожаловаться

Доброй ночи! Без комиссионной медицинской экспертизы, Вам свою правоту не доказать. У одних врачей одно мнение, у других другое, и они все считают, что правы. Поэтому, вам необходимо обращаться в суд с обжалованием заключения ВВК, в судебном порядке назначать проведение судебной медицинской экспертизы, по результатам которой суд примет решение. Иного выхода нет.

С уважением, удачи.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь на пенсию с должности начальник отделения, с 1 августа мою службу приказом отдали в подчинение с УВД в ГУВД, сейчас нахожусь в отпуске за ненормированный день, потом в отпуск с 21.08. по ст. 63 по личным обстоятельствам. Написал рапорт: прошу уволить после прохождения ВВК на руках напрвление на ВВК, ВВК хочу проходить после отпуска, с 1 сентября меня должны вывести за штат, после отпуска пока буду проходить ВВК будучи за штатом я буду исполнять обязанности начальника или сотрудник кондидат на должность?

Сына призвали на службу 10.12.2013 г. а уже 16.12.2013 г. он попал в госпиталь с повышенным давлением и находился там на обследовании по 30.12.2013 г. Затем выписан в роту, а 09.01.2014 г. снова положили, чтобы продолжить обследование. Находился там по февраль. Выписали в роту через неделю снова забрали в госпиталь где он находится по настоящее время. Ставят диагноз гипертония 1 степени (давление по мониторингу 159/98), перенес бронхит и гайморит. Сейчас подали документы на ВВК. то есть сын фактически ни дня не служил, присягу не принимал. Как долго длится процедура ВВК и отпустят ли его домой пока решение ВВК будет утверждать вышестоящая ВВК.

Я собираюсь оспорить заключение ввк которое я проходил перед увольнением со службы мне кого указывать ответчиком председателя ввк или организацию ввк?

Где в Москве можно пройти независимую военно-врачебную комиссию? У сына грыжи позвоночника, ВВК еще не проходил. Спасибо.

Как ревльно оспорить заключение ВВК (военно-врачебная комиссия (

ВВК МВД, ВВК Россгвардии и ВВК МО. В чем отличие и есть ли у них общая база данных?

Не годен в одной, но годен в другой... Почему?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли пройти комиссию ВВК МВД если у меня 1-2 степень плоскостопия.

Комиссия ввк для полиции, каково время годности комиссии после прохождения ввк.

Могу ли я пройти ввк в Москве, хотя прописан во Владивостоке, также есть временная регистрация в Подмосковье. Спасибо.

Я проходила комиссию ввк в отделение ППС. Но прекратила службу. Сейчас поступаю в СИЗО. Действительна ли комиссия или нужно заново проходить ввк? И сколько в обще действительна ввк?

Евгения Анатольевна по поводу независимой ввк

Дело в том что в кадрах заинтересованы в моем трудоустройстве!

А в мед санчасти отказали

Если можно пройти независимую ввк то куда нужно обратиться!

Спасибо!

Подали в суд на гос. орган по причине неувольнения по уведомлению на основании заключения комиссии ввк от августа 2021 г. На момент подачи иска ВВК и уведомление были действительны. Сейчас начался судебный процесс, за это время, а именно в октябре ответчик выписал новое направление на прохождение ввк и выслал его в суд. Считаю, что новое прохождение ввк-это новая история, и конечно по нему я буду как космонавт здоров. Считаю, что ответчик пытается запутать суд и новое направление на ввк недопустимым по данному делу доказательством. Как сформулировать ходатайство правильно. Подскажите пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение