Контрактники в зоне СВО вынуждены остаться - президент принял решение о продлении контракта.

• г. Пермь

Человек служит по контракту в зоне СВО. Завтра заканчивается срок по контракту. Но всем контрактникам, которые служат там, сказали, что домой не отпустят, контракт продлевается автоматически. Есть указ президента.

Что за указ? От какого числа? О чем?

Ответы на вопрос (5):

Указ Президента Российской Федерации от 21.09.2022 № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации"

Контракты о прохождении военной службы, в месте боевых действий заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации согласно Указа Президента Российской Федерации. Нужно дождаться издания официального документа об окончании мобилизации — Указа президента РФ. Этого Указа пока нет.

Контракт продлевается на одинаковый период, пока мобилизацию не завершат Указом Президента.

- см. Указ Президента РФ от 21.09.2022 № 647

Здравствуйте

Это.

Указ Президента РФ от 21.09.2022 №

Обращается пусть к военному прокурору, т.к. Указа по завершению частичной мобилизации не будет, сам Президент РФ и объявлял об этом.