«Дочь угодила в ловушку МФО - обвинение в мошенничестве из-за просроченного займа»

• г. Ростов-на-Дону

Такая ситуация: моя дочь, 18 лет ей. Оформила займ. Погасила. За тем, оформила ещё один, в этой же МФО. Пошла просрочка 53 дня. Сегодня пришел участковый, и говорит, что на нее написали заявление о мошенничестве. Но у нее не было умысла не возвращать деньги. Просто сложилась трудная финансовая ситуация в нашей семье. Завтра ей необходимо давать показания. Как быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте

Напишет объяснительную, что умысла невозврата займа не было.

К тому же, если при оформлении займа все данные были даны должником верно, ей ни чего не грозит.