Как действовать, если отказали в возбуждении исполнительного производства из-за невозможности получить документы - опыт автора.

• г. Калуга

Суд определил взыскать с ответчика расходы за юриста. Я написала заявление на выдачу исполнительного листа. Суд направил его в ФССП региона ответчика. Я не могла дозвониться до них, написала заявление на сайт ФССП, чтобы сообщить банковские реквизиты.

Пришёл ответ:

В ответ на Ваше обрашение сообщаем, что в Савеловский ОСП поступил исполнительный документ ФС в отношении должника ООО Феникс в пользу взыскателя.

14.11.2022 вынесено постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства на основании п. 1 ч. 1 ст. 31 ФЗ Об исполнительном производстве.

И оригиналы документов были направлены на адрес, по которому я не проживаю 5 лет.

Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Оригиналы документов скорее всего должны вернуться им обратно, т к их не получили. И отказ пристава из-за того, что нет заявления, как я понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавайте жалобу на действия приставов старшему приставу или в суд.