Как действовать, если отказали в возбуждении исполнительного производства из-за невозможности получить документы - опыт автора.

• г. Калуга

Суд определил взыскать с ответчика расходы за юриста. Я написала заявление на выдачу исполнительного листа. Суд направил его в ФССП региона ответчика. Я не могла дозвониться до них, написала заявление на сайт ФССП, чтобы сообщить банковские реквизиты.

Пришёл ответ:

В ответ на Ваше обрашение сообщаем, что в Савеловский ОСП поступил исполнительный документ ФС в отношении должника ООО Феникс в пользу взыскателя.

14.11.2022 вынесено постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства на основании п. 1 ч. 1 ст. 31 ФЗ Об исполнительном производстве.

И оригиналы документов были направлены на адрес, по которому я не проживаю 5 лет.

Подскажите пожалуйста, что делать в этой ситуации? Оригиналы документов скорее всего должны вернуться им обратно, т к их не получили. И отказ пристава из-за того, что нет заявления, как я понимаю?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, подавайте жалобу на действия приставов старшему приставу или в суд.

Спросить
Пожаловаться

На меня в 2010 году было возбуждено исполнительное производство по алиментом я находился в федеральном розыске в 2013 у меня арестовали транспортное средство деньги вернули бывшей жене в счёт исполнительного дела после чего я стал осуществлять всё денежные переводы через почтовое отделение и указывал что алименты, приносил ежемесячно судебным приставам ксерокопий чеков в 2019 году задолжность была к 0 исполнительное производство производство было закрыто супруга забрала исполнительный лист и мы снеи договорились что я буду плотить алименты через Сбербанк в присутствии судебных приставов я плотил алименты через Сбербанк а в 2022 году в декабре пришёл исполнительный лист на гос услуги сумма задолженности 987000 тысеч С 2010 г подскажите пожалуйста как мне разобраться в этои ситуаций к судебным приставам ездил того спицыалиста на месте не было, был другой сотрудник путнего нечего не сказал.

Поменял место регистрации в 2022 году, исполнительное производство передали по месту регистрации приставы должны прийти по новому адресу или не обязательно? По старому приходилиИсполнительный лист с 2016 года

Недавно поступило на госуслуги уведомлениео возбуждении исполнительного производства по кредиту

Ещё не было ареста счетов, имущества никакого не имею

Скажите все ли правильно я сделал?

Я приехал к приставам на прием не попал, но я написал заявления в канцелярии: 2 экземпляра с просьбой не арестовывать зарплатный счёт в банке, и приложил справку из банка с номером счета и названием места работы

В итоге один экземпляр они забрали себе, а на втором поставили печать и дату и отдали мне

Подскажите, все ли верно я сделал?

У судебных приставов знакомилась с делом исполнительного производства в деле был исполнительный лист от другого решения суда также на моё имя (на индексацию по основному долгу) Приставы пишут что все законно, срок не прошел. Исполнительное производство было возбуждено в апреле 2020, из за короновируса ознакомилась только в январе 2021. Как доказать незаконность возбуждения исполнительного производства.

У меня на руках есть отмена судебного приказа. Но несколько дней назад мне в госуслугах пришло письмо, что пристав возбудил по этому делу исполнительное производство. Я позвонила приставу узнать как такое возможно, на что она не смогла дать ответ... Через какое время она отправить на работу исполнительный лист?

Является ли заявление о повторном возбуждении исполнительного производства по алиментам основанием для повторного возбуждения производства?

Как по исполнительному листу найти решение суда? Сам я не был на суде, почему то никто не вызывал. Вот только такая информация есть. Исполнительный лист от 05.03.2020 № 2-381/2020

СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 29 НОВГОРОДСКОГО СУДЕБНОГО РАЙОНА НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Пробовал через сайт http://29.nvg.msudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&op=hl&H_date=05.03.2020. Есть еще исполнительное производство 20617/20/53022-ИП от 12.03.2020. Сам ничего не могу найти.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как возобновить исполнительное производство? Исполнителеное производство было закрыто чуть более года назад, будучи одним из 3 х взыскателей я небыл уведомлён не коим образом. Задолжность погашена в частично. Об окончании производства я узнал случайным образом, в личном кабинете на сайте госуслуг.

Я являюсь взыскателем проживаю г.Томск, получив исполнительный лист и приложив сопутствующие документы направила заказным письмом в адрес судебных приставов г.Москва, по месту нахождения ответчика. У меня вопрос: Должен ли судебный пристав как то уведомить меня об открытии исполнительного производства? Как можно хоть что то узнать о ходе дела? На личный прием к приставу прийти не могу, по отдаленности городов. Номера что указаны ни когда не отвечают.

Судебный пристав исполнитель окончил исполнительное производство и вернул мне исполнительный лист. Когда я узнала об изменении материального положения бывшего супруга обратилась к судебному приставу исполнителю за возобновлением исполнительного производства он мне отказал и отправил в суд. В суде принять заявление о возобновлении исполнительного производства отказали сказали что этим они не занимаются. Куда мне теперь идти и почему суд не возобновляет производства?

с краевого гос. учреждения. Сказали что в их компетенцию не входит заведение исполнительного производства так как должник является госучреждением и финансируется из бюджетов, ссылаются на бюджетный кодекс. Мне сказали что нужно обращаться в УФК (казначейство). Что мне делать дальше?

Как мне быть. На мое имя возбуждено исполнительное производство. По закону суд. приставы вправе удерживать 50% на банковских счетах. (это в моем случае 50%). Сегодня мне пришла з/п и приставы сняли половину. Там осталась определенная сумма денег для жизни. Но потом чуть позже суд. приставы еще раз сняли остатки. ВСЕ! Кому мне обратиться с этой проблемой и как писать заявление? В суд? Спасибо.

Пришел участковый и сказал что на меня пожаловался сосед снизу за громкую музыку. Музыка действительно была и я это подтвердил (естественно сказал, что было не громко и т д.). Он стал заполнять протокол и спросил: Копия нужна? Я ответил ДА. Потом он сказал, что он просто заполнил бы свой и ушел. После я подписал протокол и пустой бланк объяснительной. Он сказал, что будет штраф в размере 500 рублей, после ушел. Стоит ли ждать каких либо серьезных последствий?

Подписал пустой бланк объяснительной. Не знаю чего ждать.

Когда придут реквезиты? Нужно ли кому-либо предъявлять квитанцию в обязательном порядке или это только по требованию?

Была украдена сумка с документами и ключами, обратились в отделение полиции, пришёл полицейский домой, составили заявление о краже, никаких документов, что было составлено и принято заявление не дали, через неделю пришёл полицейский из другого отдела полиции и сообщил что документы передали в отдел полиции, приходите забирайте. Скажите пожалуйста, как правильно вести себя в такой ситуации? Очень беспокоюсь что по моему паспорту могли оформить кредиты. Больше Спасибо!

Не могу получить военный билет, на данный момент мне 29 полных лет. В армию не взяли, а если быть точнее то со слов призывной комиссии лиц привлекавшихся к уголовной ответственности они призвать не имеют права. Судим я был 11 лет назад в 2009 г. по статья 111 часть 1 2.6 года из них 2 года условно Которые отмечался исправно без каких либо заседании. Сейчас же прихожу в военкомат и мне говорят, что военный билет они мне не могут выдать так как судимый, не служившим людям он не выдается, а выдаётся какой-то справка за место военного билета. Подскажите пожалуйста что предпринять в этой ситуации.

Отчислилась из вуза 4 года назад, не забрала документы. Сейчас мне нужны мои документы, может ли вуз отправить мне их почтой, если я напишу заявление со своими актуальными данными (У меня была смена фамилии)

Здравствуй у меня забрали военный билет когда я курил на территории военной части, после этого мне отказываются возвращать военный билет обратно, имеют они право отказывать мне в этом и если да то почему?

Я был выписан из московской муниципальной квартиры в начале 90-х, когда переехал в Новороссийск. Но родственники, проживающие в этой квартире, негласно оставляли за мной право на долю в ней. Недавно я случайно узнал, что они начали приватизацию этой квартиры. Как мне остановить процесс приватизации и успеть прописаться в этой квартире? В договоре соцнайма я не значусь.

Могут ли меня записать в договор соцнайма с согласия только нанимателя мун. квартиры, не учитывая мнения остальных, записанных в договор соцнайма? Спасибо!

7 лет назад построил времянку, на данный момент в ней проживаем. Сейчас собрался рядом построить дом, площадь позволяет. В разрешении на строительство отказано, в связи с тем что на участке есть самострой. Что делать?

19.10.2020 получил по почте письма об административном исковом заявлении, дата о поступлении писем на почту стоит 10.10.2020 и 18.10.2020 (было три письма), возражение на иск отправил письмом истцу 22.10.2020, в суд по электронной почте в тот же день, сегодня получил уже повестки в суд по выше указанному иску, на повестке стоит дата формирования документа 20.10.2020, какие сроки на подачу возражения по иску, уложился я или нет и с какого момента идет отсчет времени. (с момента отправки мне письма или с момента росписи мной в уведомлении о вручении). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение