Иск о подтверждении единства личности при различии написания фамилии в документах

• г. Оренбург

У мужа в графе паспорта «семейное положение» фамилия жены указана с ошибкой. В свидетельстве о заключении брака и других документах фамилия Наврузова, а в паспорте у мужа Новрузова. Требуют в суде доказать что это один и тот же человек. Как правильно назвать исковое заявление?

Ответы на вопрос (2):

Это не исковое заявление, а заявление об установлении юридического факта принадлежности правоустанавливающего документа. Вот так и будет правильно.

Заявление об установлении юридического факта статья 264 ГПК.