Законно ли высчитывать алименты с общей суммы, а не только с оклада?

• г. Новосибирск

По договору мой оклад составляет 7500 руб. остальное - премия. В справке 2 НДФЛ указывают всю сумму, не деля ее на оклад и премию (к примеру 35 000). Законно ли высчитывать алименты со всей суммы, а не с окладной части 7500 руб.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, алименты с рабочих и служащих удерживаются со всех видов заработка и дополнительного вознаграждения как по основной, так и по совмещаемой работе, на которые по действующим правилам начисляются страховые взносы (с заработной платы, доплат и надбавок к ней, с денежных и натуральных премий и т. п.)