Выходит человек скотина, а банк (который кредитки выдаёт, а Договор нет) молодец в нашем государстве?

• г. Губкин

Получается: банк, который не даёт договоры на руки, но выдаёт кредитку имеет право угрожать клиенту у которого проблемы с деньгами и здоровьем? А клиент не может взять положенный ему Договор на руки. Тем более который имеет на руках ещё 3 кредитки и с Настоящими договорами.

Как быть тогда человеку? Выходит человек скотина, а банк (который кредитки выдаёт, а Договор нет) молодец в нашем государстве?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в банк с требованием предоставить копию договора, откажут в Прокуратуру с жалобой. С Чесноков

Спросить
Пожаловаться

Угрожать никто никому не имеет права. А при отсутствии договора никаких правоотношений быть не может. Однако если деньги на карточке были активированы - их необходимо вернуть.

Спросить
Пожаловаться

Банк застраховал клиента и в тот же день расторг договор со страховой компанией, клиент платит деньги банку не ведая о том что он не застрахован. Банк не сообщил клиенту, что он расторгнул договор со страховой компанией. Банк незаконно пользуется деньгами клиента. Как наказать банк за мошенничество?

Сегодня получила в бинбанке заявление анкету на кредитку. Она заполнена в 2015 году. Это карта бинбанка, ранее была кредитка Москомприватбанка. Есть долг по этой кредитке. Долг переписали с кредитки Приватбанка Договора или какой-то анкеты заявления на кредитку МоскомприватБанка, выданной в 2011 г нет. За какой же период я должна Бинбанку.

Такой вопрос. Имеется кредитная карта Альфа банка. Кроме кредитки больше счетов нету. Пристава наложили арест и Альфа банк сумму повесил на кредитку руководствуясь тем, что это лицевой счёт и им поступило постановление. Кредитка или нет значение не имеет. Прав ли банк? Что делать в этой ситуации?

По поводу вашего ответа на:

Оформлял кредит клиенту. Допустил ошибку в серии паспорта в 1 цифру (Но клиент подписал лист, где требуется проверить правильность данных о клиенте). Банк одобрил. Клиент получил товар. Через 2 недели банк обнаружил ошибку. Исправил её. Но по новым данным получился отказ в кредите. Клиент возвращать товар или переоформлять кредит не хочет.

Как лучше поступить в такой ситуации?

Кредит получается не активирован. Банк в нем отказал после исправления ошибки.

Можно ли будет в итоге вернуть товар/деньги

У нас на руках есть договор с клиентом, бланк подтверждения данных клиента (все с подписями клиента) + Фотография паспорта + видиосъемка из магазина.

Хочу узнать имеют ли право коллекторы звонить клиенту угрожать, обзывать клиента, звонить знакомым, приезжать на адрес, хотя клиент говорит что заплатит обязательно свой займ но попозже, сейчас у него проблемы. Чего ждать?

Если банк не имеет лицензии на выдачу кредитов, а он ее не имеет, то как быть заемщику имеющему на руках кредитный договор, получается договор не действительный, и если клиент его не будет платить то имеет ли банк право накладывать штраф на клиента?

Имеет ли право банк выдавать на руки клиенту экземпляр договора, в котором отсутствует подпись клиента (заёмщика), но наличиствует подпись менеджера банка, подтверждающая, что "подпись клиента совершена собственноручно"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Банке к клиенту А имеется исполнительный лист от клиента Б, может ли Банк перечислить денежные средства клиенту С с которым у клиента Б договор переуступки?

Я работаю в транспортной компании. Нашла клиента, договор клиент отправил по электронке, мы в ответ протокол разногласия (который до сих пор не рассмотрен и не подписан). Но машины они заказывали (работали по договору-заявке, он имеет силу договора) - ттн, акты выполненых работ, счет - клиенту выставлены. Но клиент не оплачивает и не подписывает договор, ссылаясь на занятость руководителя. Подскажите, что делать в таких случаях? Спасибо.

Пришло с банка Русский стандарт, письмо, в котором указано что клиент банка должен

оплатить налог с полученной прибыли. Код 4800 Как я выяснил банк направляет такие письма когда сам гасит за должность клиента. До этого клиенту было по почте выслана карта, по которой в дальнейшем банк предложил заключить договор рефинансирования. С некоторыми пунктами этого договора клиент был не согласен, но сотрудница банка убедила, что если эти пункты исключить, то банк не сделает уступку в уменьшении ежемесячного платежа. Договор был оформлен как потребительский кредит, Продукт: Рефинансирования. 28%, а в углу на следующем листке указана прописью полная стоимость 31,87%.Выплачивать клиент ежемесячный платёж стал исправно, но случился кризис в Нашей стране и финансовое положение клиента изменилось, о чём он предупредил в письменной форме в отделении банка, есть отметка об входящем документе. С банка ответа в письменном виде не последовало, а только звонки не установленных лиц которые якобы имеют намерение купить договор у банка. Затем клиенту подбрасывали бумаги без конверта, где была информация об счёте клиента и что ссумма клиенту пеедоставлена под 0%годовых. Клиент платит по мере возможности 50%от первоначальной ссуммы которая изначально была приписана в договоре. Вопрос как поступить с Банком вообще не платить, платить как есть в связи с ухудшением фин. ситуации, подать в суд для расторжения договора, либо дождаться когда банк сам пойдёт в суд. Так как обоюдно он решать этот вопрос отказывается с ссылаясь на договор. Который тоже я уверен можно оспорить. Зарание благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение