Он грозит через суд разделить квартиру и вселить квартирантов из СНГ, помогите, как мне поступить в этом случае?

• г. Ханты-Мансийск

Квартира куплена вбраке по ипотеке. Сейчас я с мужем в разводе. В свидетельстве о праве собственности я вписана одна. Он является созаемщиком. Сейчас бывший муж подает иск в суд о разделе квартиры на 1\2 долю ему и 1\2 долю мне. Скажите, пожалуйста, если бывший муж через суд разделит квартиру по 1\2 доле ему и мне, то он сможет тогда по суду вселить без моего согласия своих родственников или квартирантов? Он грозит через суд разделить квартиру и вселить квартирантов из СНГ, помогите, как мне поступить в этом случае? Спасибо, с уважением.

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте, может, т.к. он будет полноправным сособственником, вместе с тем, для того, чтобы ваши права не сильно ущемлялись необходимо определить порядок пользования жилым помещением на будущее.

Спросить
Пожаловаться

Посоветуйте пожалуйста как лучше поступить. В однокомнатной квартире прописаны мой муж, сын и сестра мужа. Квартира не приватизирована. Его сестра предлагает разделить квартиру пополам, мотивируя это тем, что без её согласия ничего не сможем со своей долей сделать. Как нам разделить квартиру (через суд или продать свою долю) или лучше согласиться на её условия. Если делить квартиру через суд, разделят ли нам её с маленьким ребёнком.

, Имеет ли он тогда право вселить в нее квартирантов или свою новую жену без моего согласия? Спасибо.

Во время брака куплена квартира собственник б-муж мы в разводе теперь б-жена подает на раздел этой квартиры до подачи иска о разделе квартиры б-муж регистрирует свою родственницу по месту пребывания в данной квартире и теперь жена уже после развода решила разделить квартиру претендуя на 1\2 площади квартиры в случае выигрыша иска.

Есть квартира в общей совместной собственности - ипотеку выплачивать около шести лет. Возможно ли разделить квартиру на доли через шесть лет после развода в суде? И может ли суд разделить квартиру в неравных долях, если при отсутствии сейчас соглашения и без изменения кредитного договора кто-то из супругов сможет доказать, что именно он выплатил остаток ипотеки? Может ли суд сейчас выделить долю из уже оплаченной части квартиры? И правду ли мне сказали в банке, что пока квартира под обременением,-изменить форму собственности невозможно. Спасибо.

При разводе квартира не делилась. Теперь при продаже у бывшей супруги возникла проблема. Муж согласия на продажу не дал. Она подала иск на признание квартиры ее собственностью Квартира была куплена в браке. Муж подает встречный иск о выделении ему доли в этой квартире. В натуре выдел невозможен.

Как правильно указать название иска "ВСТРЕЧНОЕ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об определении долей в праве общей собственности на квартиру и признании права собственности на ½ долю совместно нажитого в браке имущества" или как-то по-другому.

Будучи в браке купили квартиру в ипотеку. Развод. Ипотека не выплачена. Б супруга --заёмщик я созаёмщик. После развода плотим по половине ипотечного долга. Б жена подала на раздел квартиры. Без моего согласия погасила остаток ипотеки чтобы мне присудили меньшую долю собственности в квартире. Разделит суд квартиру поровну или мне будет меньше доля хотя я не отказываюсь от созаёмщика и заплатил бы солидарно остаток но она меня не предупредила?

У нас квартира в собственности и доли разделены пополам с мужем (свидетельство на право собсвенности, договор ипотеки). Если мы решаем разводится, то для продажи квартиры нужно будет нотариальное согласие супруга на продажу, если он откажется его давать, что в этом случае делать? Мне нужно продать квартиру, погасить ипотеку и разделить все пополам. Как в этом случае продать квартиру без нотариального согласия супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира куплена во время брака с помощью ипотеки. Все оформлено на меня (мужа). После развода если жена не подаст на раздел квартиры, то через три года квартира полностью отойдет ко мне и жена уже не сможет претендовать на половину?

Как лучше разделить квартиру при разводе, чтобы у жены осталась половина. Через суд или оформить договор дарения?

Здравствуйте. С бывшей женой не можем прийти к общему ссогласию по разделу квартиры. Квартира куплена в 2009 году. В свидетельстве на право собственности указоно. "Совместная собственность. В 2011 году родилась дочь. Развелись январь 2017. Как разделить права собственности на данную квартиру по истечении трех лет? И имеет ли дочь право на долю при разделе? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение