Он грозит через суд разделить квартиру и вселить квартирантов из СНГ, помогите, как мне поступить в этом случае?

• г. Ханты-Мансийск

Квартира куплена вбраке по ипотеке. Сейчас я с мужем в разводе. В свидетельстве о праве собственности я вписана одна. Он является созаемщиком. Сейчас бывший муж подает иск в суд о разделе квартиры на 1\2 долю ему и 1\2 долю мне. Скажите, пожалуйста, если бывший муж через суд разделит квартиру по 1\2 доле ему и мне, то он сможет тогда по суду вселить без моего согласия своих родственников или квартирантов? Он грозит через суд разделить квартиру и вселить квартирантов из СНГ, помогите, как мне поступить в этом случае? Спасибо, с уважением.

Ответы на вопрос (1):

здраствуйте, может, т.к. он будет полноправным сособственником, вместе с тем, для того, чтобы ваши права не сильно ущемлялись необходимо определить порядок пользования жилым помещением на будущее.