Могут ли мою должность специалиста по кадрам переименовать на начальника отдела кадров

• г. Ставрополь

Могут ли мою должность специалиста по кадрам переименовать на начальника отдела кадров, если я работаю одна в школе с численностью работников более 80 человек.

В государственном учреждении есть два отдела: юридический (начальник и два юрисконсульта) и отдел кадров (начальник и два специалиста по кадрам). Планируется реорганизация в форме слияния этих двух отделов в один. Структура нового отдела: начальник, два юриста и два специалиста по кадрам. Можем ли мы беспрепятственно назначить на должность специалиста по кадрам бывшего начальника отдела кадров, а того, кто до реорганизации работал на должности специалиста по кадрам сократить? Или мы обязаны в первую очередь предложить должность "специалиста по кадрам" специалисту по кадрам? Ведь объективно у начальника отдела кадров опыта больше. Не будет ли это нарушением? Ведь мы понижаем его до должности, обязанности которой может осуществлять и тот, кто сейчас эту должность занимает. Спасибо.

Мне необходима консультация. Я работаю в должности специалист отдела кадров. Средняя численность работников нашего филиала 298 чел. До 2014 года в отделе кадров было 2 работника - начальник отдела и специалист. В 2014 году в целях экономии в моем отделе сократили единицу начальника и я осталась одна. Несмотря на рекомендации по количеству работников на одного кадровика (не более 200 человек) и наличием других вакансий более подходящих для сокращения (в других отделах не меньше 3-х человек) и моих аргументов о том что для одно кадровика слишком большой объем работы на который просто физически не хватит рабочего времени меня все таки оставили одну. С должности простого специалиста меня на ведущего специалиста не перевели. Могу ли я как то законно аргументировать необходимость еще одного человека в отделе, или ограничить свои функции работы по кадрам являясь простым специалистом, ведь я выполняю весь объем работы и все отчетности и запросы касаемые кадров? Т.к. мои просто беседы с руководителем ни какого результата не приносят. Складывается впечатление, что меня просто хотят заставить уйти по собственному желанию, изнуряя огромным количеством работы. Как я могу определить законно и разграничить свой круг обязанностей? Я самостоятельно веду кадровую работу с выполнением всей поступающей документацией касаемо кадров, законно ли то, что меня так и оставили в должности специалиста кадров?

, начальник филиала назначил на должность начальника отдела кадров специалиста по кадрам филиала исполняющим обязанности. Насколько я знаю, так делать нельзя, нужно просто человека оформить на должность начальника отдела, без приставки И.о. Прав ли я?

В предприятии идет сокращение. В отделе кадров 2 должности: начальник и специалист по кадрам. Я специалист по кадрам. В данный момент беременная. Сокращают должность специалиста по кадрам. Имеют ли право меня уволить в связи с сокращением должности?

В отделе работают два человека: начальник отдела и ведущий специалист. Должность ведущего специалиста сокращают, остается в отделе один человек, т.е. начальник отдела. Могут ли сократить ведущего специалиста, если ее зарплата - единственный доход в семье (мужа нет, дети учатся в колледже)?

Стаж работы в должности - специалиста по кадрам более 10 лет. Спасибо.

У нас отдел из двух человек, начальник и специалист. Начальник отдела сейчас находится в декретном отпуске. Директор хочет сократить должность начальника одела и ввести должность ведущего специалиста. Я сейчас и.о. начальника отдела. Если во время нахождения в деректном отпуске начальника отдела сокращается должность начальника отдела, то меня переводят на должность ведущего специалиста, а когда из декрета выходит бывший начальник она работает на должности специалиста и до исполнения ее ребенку возраста трех лет ей сохранятеся ее з/плата как начальника отдела. Или пока ребенку не исполнелось три года ее лутчше не трогать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю в больнице в отделе кадров в должности специалиста по кадрам. 24 октября проводилась аттестация работников бухгалтерии и отдела кадров. Начальник отдела порекомендовала меня на должность «ведущего специалиста по кадрам» (имею высшее экономическое образование, стаж в этой должности 14 лет, руковожу самостоятельным участком работы). Вот заключение аттестации: «Ваша должность не подлежит категорийности. Соответствует должности специалист по кадрам». То есть здесь они путают понятия «категоризации» и «производные должностные наименования». Но это всё происходит от дискриминации отдела кадров. Всем бухгалтерам и экономистам дали «ведущих». Не знаю, куда сначала обратиться в борьбе с этой несправедливостью. Пробовала обращаться в профсоюз (кстати, представитель профсоюза был в аттестационной комиссии и он свою подпись ещё не поставил на аттестационном листе), но чувствую, что профсоюз не хочет спорить с главным врачом и отстаивать мои права. Как мне действовать дальше? Спасибо за ответ.

Я работаю в учебном заведении в должности специалиста по кадрам и являюсь председателем профкома (не освобожденным) у нас идет реорганизация (оптимизация учебного заведения путем слияния двух уч.заведений) . Мой руководитель исключил должность специалиста по кадрам из штатного расписания и ввел должность начальника отдела кадров. Тем самым поставил меня перед фактом, что кадровик другого учебного заведения - начальник ОК, и она будет работает, а мне предлагает должность паспортистки. Законно ли это?

В нашей организации численность работников составляет 51 человек. В отделе кадров 2 единицы-начальник отдела кадров 1 единица и один специалист который из за нехватки штатных единиц исполняет обязаности в приемной руководителя ведет делопроизводство. Получается что всю кадровую работу и еще и архив организации ведет начальник отдела кадров. Начальник отдела кадров должен уйти в отпуск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение