Сестра осталась должна за ремонт телефона и не хочет платить - что делать в такой ситуации и какая за это статья?

• г. Краснодар

Сестра отдавала телефон в ремонт, оплатила только 3500 и осталась должна 1500 и не хочет их оплачивать так как он не предоставил чеки, теперь он собирается идти в суд. Может ли он это сделать и какая за это статья? Так же требует деньги с меня хотя я не имею к этому никакого отношения. Могу ли я заявить о вымогательстве?

Ответы на вопрос (2):

Пусть идет в суд. За это не предусмотрено никакой статьи. В гражданском процессе могут взыскать денежные средства, есть есть документы подтверждающие оказание услуг.

Может в суд подать, почему нет то..

Можете заявить о вымогательстве.