Жалоба на нарушение при взыскании долга - будут ли отменены действия ИП или ограничатся вычетом уже взысканной суммы?

• г. Подольск

У меня был долг и решение суда. Частная компания по взысканию снимала средства с моего счета, а потом внезапно закрыло исполнительное производство. Спустя несколько лет взыскать снова открыл ИП через судебных приставов уже, но сумма которая была уже взыскана, не была учтена в новом исполнительном производстве. Я подала жалобу судебным приставам и представила все документы. Отменят ли они ИП в связи с этим нарушением или они ограничатся вычетом этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Прекращение производства зависит от того, когда было прекращено предыдущее и начато действующее. Если 3 года не прошло, то действия правомерны.

Что касается суммы-тут да, есть над чем поработать, потому что иногда взыскатель "забывает" указать что он ранее взыскивал деньги.