Жалоба на нарушение при взыскании долга - будут ли отменены действия ИП или ограничатся вычетом уже взысканной суммы?

• г. Подольск

У меня был долг и решение суда. Частная компания по взысканию снимала средства с моего счета, а потом внезапно закрыло исполнительное производство. Спустя несколько лет взыскать снова открыл ИП через судебных приставов уже, но сумма которая была уже взыскана, не была учтена в новом исполнительном производстве. Я подала жалобу судебным приставам и представила все документы. Отменят ли они ИП в связи с этим нарушением или они ограничатся вычетом этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Прекращение производства зависит от того, когда было прекращено предыдущее и начато действующее. Если 3 года не прошло, то действия правомерны.

Что касается суммы-тут да, есть над чем поработать, потому что иногда взыскатель "забывает" указать что он ранее взыскивал деньги.

Спросить
Пожаловаться

Если должник работает, будут арестовывать имущество или ограничаться вычетом долгов с заработной платы (судебные приставы)?

После смерти отца мне перейдет квартира по наследству, но дело в том что он проживает в большой квартире и там скопились за многие года огромные долги за неуплату жкх и т.д., Согласно ст. 1112 ГК РФ В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.

Т.е. в том числе и долги наследодателя. При этом размер ответственности наследника по долгам наследодателя ограничен размером наследственной массы. Т.е. сумма долга ограничится или придется долги платить в полном объеме? Если ограничится, то на сколько?

Мой муж по просьбе своего "друга" выступил поручителем в банке при получении кредита. Сумма очень большая (по крайней мере для нас). "Друг" сумму не выплатил, был суд, задолженность взыскана с поручителя, т.е. с нас. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске, выплачивать долг не имееем возможности, да и не считаем это своим долгом, мы ведь этими деньгами не пользовались. Если можете, посоветуйте, как можно вообще избежать выплаты суммы долга, взысканной судом? Может развод, взыскание алиментов на ребенка или еще что-то? Пожалуйста, помогите.

Решил установить отцовство! Судебный приказ о взыскании алиментов мне назначили в 2009. В 2019 году я оспорил отцовство. Мой иск удовлетворили, с отменой алиментов. Но пока я был биологическим отцом у меня накопился долг. Подскажите должен ли я платить этот долг или нет если это не мой ребенок и это доказано? И если я подам иск в суд об отмене долга полностью какова вероятность, что судебный приказ о взыскании долга отменят?

Заранее огромное спасибо за ответ!

В 2012 году было судебное решение о взыскании долга в размере 21 500 рублей.

В 2013 году погашено лично 15000 рублей.

В 2016 году судетные приставы списали с карты 21500.

Могу я вернуть разницу переплаченной суммы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Между кредитной организацией-Банком и Юридическим лицом-ООО заключен кредитный договор на н-ную сумму. В порядке обеспечения обязательства между Банком и физическим лицом - А заключен договор залога автотранспортного средства. ООО не расчиталось в установленный договором срок с Банком. Банк подал иск в Арбитражный суд к ООО на н-ную сумму по кредитному договору, иск удовлетворен полностью. Решение АС не было исполнено в течение одного года, но и не прекращено, не приостановлено до настоящего времени. В настоящее время Банк подал иск к физ. лицу-А о наложении взыскания на заложенный а/м. К моменту рассмотрения дела А продал а/м другому физ. лицу-Б (привлечен в качестве третьего лица). Может ли в данном судебном разбирательстве ф.лицо-Б заявить самостоятельные требования о прекращении дела производством на основании п.2 ст.220 ГПК, по тем основаниям, что сумма долга по кредитному договору уже взыскана Арбитражным судом и поэтому не могут быть предметом самостоятельного иска требования об обращении взыскания на имущество в счет погашения задолженности, взысканной по этому же договору? Какое еще имеется мнение по разрешению данной ситуации? Заранее спасибо.

Сегодня случайно узнала, что два месяца назад был суд о взыскании долга по комуналке, пени больше половины суммы долга, что делать как обжаловать или написать жалобу в прокуратуру.

Хочу выразить огромную благодарность всем, кто откликнулся на мои вопросы! Простому обывателю весьма непросто разобраться в хитросплетениях юрисдикции. Еще вопрос: Могут ли коллекторы намеренно затягивать подачу иска о взыскании долга с целью увеличения суммы долга? Коллекторы не дают расшифровки указанной ими суммы долга, требуют единовременной ее оплаты, без каких-либо вариантов.

Взыскание с иностранной компании. Консультация не нужна, предлагаю работу за 40% с взысканной суммы долга. Дайте е-mail , вышлю описание ситуации и доки... С дружеским приветом! Александр, 89067048748, na@finres.ru

Судебный приказ о наложении взыскания долга отменён, какие действия обязан принять судебный пристав-исполнитель чтобы прекратить удержание долга с моей пенсии?

Могут ли завести уголовное дело за то что Кредитный авто сгорел и его я продал на разборку так как с ним уже ничего нельзя было сделать. Банк подал в суд, можно ли ограничиться тем что просто будут вычитать из заработной платы?

Госпошлина в исковом заявлении в суд считается только с суммы долга или с суммы долга + проценты за пользование денежными средствами?

Если человек в местах лишения свободы как отменить судебное решение о взыскании суммы долга по кредиту и в дальнейшем сделать реконструризацию долга.

Можно ли отменить судебный приказ о взыскании суммы долга по кредитному договору? Банк спустя почти 4 года обратился в мировой суд, сегодня с банковской карты списалось деньги на основании судебного приказа от 24.10.2018.

Банк подал на меня иск в связи с моей неплатежеспособностью, о взыскании суммы долга по кредиту и изъятия залогового автомобиля. Если суд присудит взыскать сумму и изъять авто, то смогу ли я рассчитывать на отсрочку исполнения решения суда, предоставив нулевую декларацию о доходах (я ИП) или нужны еще какие то подтверждения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение