Как определить обязанности родителей по обеспечению несовершеннолетних детей и возможность оспаривания алиментов в суде?

• г. Новосибирск

В равных долях родители должны обеспечивать своих несовершеннолетних детей? Я почему-то мало что работаю на нескольких работах! Вожу ребёнка на 5 кружков ребёнку они нравятся и показаны врачами и учителем и если заболевает лечу, учу, воспитываю, одеваю, обуваю и кормлю! Хотела изменить оплату алиментов в твёрдую сумму оплатила юриста взяв кредит а судья лишь частично удовлетворила мои требования с моей полной доказательной базой - назначения врачей, договора и чеки с дополнительными кружками! Я хочу понять мне стоит в аппеляции оспаривать права ребёнка? И судья не запросила зарплату Ответчика по месту работы, лишь попросила его предоставить справку с места работы. Его зарплата учитывается, если Истец требует алименты в твёрдой сумме и неустойку по этим же алиментам, так как были периоды и Ответчик не платил 5 месяцев, 3 месяца и 3 месяца!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Подавайте апелляцию. Но если Вы решили водить в кружки. То заранее направляйте Ответчику должнику-алиментщику о том что расходы увеличились или увеличатся. На случай если затраты будут несоизмеримо высокими. Или некоторые специально оплачивают конный спорт, что бы получить большие расходы. Справку с работы и 2 НДФЛ просите. Алименты назначаются со всех доходов.

""Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 19.12.2022)

Как взыскать алименты в твердой денежной сумме

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

Перспективы и риски споров в суде общей юрисдикции. Ситуации, связанные со ст. 83 СК РФ

Развернуть

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме."

Если хотите обжаловать решение, то вы вправе сделать это, только учтите, что если он официально трудоустроен на полную ставку, то алименты в тдс взысканы не будут (поэтому судья и запросила только справку с места работы).