Право на получение жилищного сертификата - вопросы для ветерана боевых действий в Чечне с выслугой 12 лет

• г. Вологда

В 2002 году уволился из вооруженных сил по собственному желанию, квартирой обеспечен не был, жилищный сертификат не получал. Имею ли я право сейчас получить сертификат? Выслуга 12 лет, ветеран боевых действий в чечне.

Ответы на вопрос (1):

Право на жилье от министерства обороны сейчас вы не имеете.

Если вы признан нуждающимся в жилье, то получить его можете только от органов местного самоуправления.

Спросить
Пожаловаться

Я ветеран боевых действий в Чечне (2000 г). Удостоверение ветерана получил в 2008 году и пособие начал получать с того же года. Могу ли я получить пособие за 2000-2007 годы? Спасибо!

Ветераны ВС РФ имею выслугу в вооруженных силах РФ 23.5 года уволился в 2009 году по собственному желанию, награжден медалями за безупречную службу 3 степеней, имею ли я право на получения удостоверения Ветеран ВС РФ.

Скажите пожалуйста, я уволился по собственному желанию с вооруженных сил РФ в 2015 начала года! Через какое время анулируется выслуга лет, если я не восстановлюсь в вооруженные силы РФ.?

С 1997 по 2001 году стоял в очереди на жилье в УВД. в 2000 году был командирован в Чечню, со 2 ноября 2005 года имею статус ветерана боевых действий. Могу ли я сейчас получить субсидию на приобретение жилья как ветеран боевых действий и каким образом?

Я ветеран боевых действий в чечне работал в системе мвд уволился по собственному желанию. Сейчас работаю в ООО охранником, имею ли я право на дополнительный оплачиваемый отпуск.

В 2000 году я уволен в запас из вооруженных сил по организационно-штатным мероприятиям, выслуга 20 лет. Сертификат на получение жилья не получал в связи с их отстутсвием на момент увольнения. Квартирой не обеспечен. Положено ли мне по закону получить от государства жилье?

Мой отец офицер запаса ветеран боевых действий (выслуга 27 лет) уволился из ВС в 2000 г. В 2001 г. встал на очередь для получения ГЖС.

А 2007 г. жилищный сертификат получила моя мама - так же военнослужащая (выслуга 17 лет).

Министерство обороны не предоставило ГЖС моему отцу. А на ГЖС выданный маме получилось приобрести квартиру общей площадью только 47,7 кв. м. на четырех членов семьи.

Имеет ли мой отец право на улучшение жилищных условий как ветеран боевых действий?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я ветеран боевых действий 1995 г. воевал в чечне удостоверение получил в 2014 г. могули я получить выплоты за боевые действия как ветерану за 19 лет.

Встал на очередь как нуждающийся в жилье до 1.03.2005 года. В 2008 году получил удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право состоять в льготной очереди и быть обеспечен жильем как ветеран боевых действий?7

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение