Гражданин Марокко с истекшей визой и русской семьей - как действовать?

• г. Белгород

Я гражданин Марокко, виза у меня просрочена на 2 дня. Я женат на русскую женщину и у нас есть ребёнок. Скажите пожалуйста, что мне теперь нужно делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

За просроченную визу на иностранного гражданина накладывается штраф, размер которого может варьироваться от 2 до 5 тысяч рублей. Именно поэтому очень важно своевременно ее продлевать и делать это нужно заблаговременно, примерно за месяц до окончания срока действия документа. В перечень документов, которые необходимо предъявить для продления той или иной визы входит загранпаспорт, срок действия которого должен быть не меньше полтора года.