Сейчас я вышла замуж и мне нужно оформить основной договор участия в долевом строительстве.

• г. Москва

Я вложила деньги в строящиеся жилье. Мне оформили предварительный договор. Тогда я была еще не замужем. Сейчас я вышла замуж и мне нужно оформить основной договор участия в долевом строительстве. Как мне сделать так, чтобы мой муж не мог претендовать на эту недвижимость и я могла совершать сделки с этой недвижимостью (передать по наследству, продать или подарить) Что нужно для этого оформить? Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Вам необходимо оформить брачный договор с мужем относительно данной кватиры или оформить квартиру на близких родственников.

По-настоящему с учетом того, что Вы оплатили квартиру еще не будучи в браке, у Вас есть все шанся выиграть в случае раздела имущества в судебном порядке. но лучше перестраховаться.

С уважением.

Алексанжра

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Оформите брачный договор.

Спросить
Пожаловаться

Мне нужно оформить договор долевого участия в строительстве. Застройщик предлагает за большие деньги это сделать по моей доверенности. Мне хотелось бы узнать, можно ли мне самой пойти в регистрационную палату и зарегистрировать самой. Какие нужно документы для этого и как проходит эта процедура. Еще хотела узнать, я недавно вышла замуж, а квартиру покупал мой брат на мое имя по предварительному договору, до моего замужества, чтобы его жена не могла претендовать на эту квартиру, сейчас оформлять будем основной договор. Мне хотелось бы узнать как нам сделать с мужем так, чтобы квартира в конечном итоге принадлежала брату. Мой муж на нее не претендует, а брачный договор не хотелось бы заключать. Пожалуйста предложите мне варианты, как мне выйти из положения?

Заранее благодарна за ответ! С уважением, Ринан!

Знаю, что для того, чтобы совершить сделку с недвижимостью, приобретённой в браке, необходимо согласие супруга. Как обстоит дело с недвижимость, которое перешло ко мне по договору дарения в период, когда я находилась в браке. Нужно ли согласие супруга на то, чтобы я могла продать данный объект недвижимости?

Вышели поправки в закон о переоформлении долевой недвижимости. Теперь что бы продать/подарить долю нужно оформить сделку у нотариуса. Тогда такой вопрос если два собственника владеют недвижимостью в равных долях, и один другому хочет подарить свою долю, необходимо ли участие нотариуса в данном случае или можно это сделать в простой письменной форме? Других собственников у недвижимости нет.

Добрый день. Такая ситуация, есть покупатель, продавец и застройщик. Сделка по продаже недвижимости. Объект недвижимости покупался рродавцом у застройщика на этапе строительства, заключался предварительный договор. Когда объект был построен (секция в таунхаусе), между продавцом и застройщиком был заключен договор купли-продажи и подписан акт приема-передачи. С тех пор прошло 1,5 года, за это время продавец не оформил недвижимость в собственность. Собственником сейчас является застройщик.

Тепеь продавец хочет продать покупателю эту недвижимость, но не хочет оформлять в собственность.

Каким образом возможно оформить данную сделку? Как я понимаю, по договору переуступки (цессии) нельзя этого сделать, т.к. Есть акт приема-передачи, основной договор купли-продажи и объект введен в эксплуатацию.

Как мне, как покупателю, оформить эту сделку?

Спасибо.

Я вложила полную сумму на строительство, оформив договор о долевом строительстве квартиры на себя. Потом я официально вышла замуж, не получив еще при этом документов, которые подтверждают что я являюсь собственником этой квартиры, так как дом еще не был достроен и не принят Госкомиссией, Сейчас я собираюсь разводиться, при разделе имущества имеет ли мой муж какие либо права на эту квартиру до принятия дома госкомиссией и получения моего права собственности, или после этой процедуры. Спасибо.

Перед увольнением из ВС РФ вложил денежные средства в строительство, но договор (предварительный) участия в долевом строительстве оформил на родственника. Строительной организацией получено разрешение на строительство и сейчас планируется заключать основной договор участия в долевом строительстве с регистрацией в регпалате. Хочу оформить договор на себя чтобы вернуть налоговый вычет. Родственник возражений не имеет. Денежные средства платил я. На чеке, выданном в Сбербанке, указано: По договору... от... 2012 г. за... (т.е. на кого оформлен договор). Плательщик Федосеев Василий... Также указаны мои паспортные данные.

Каким образом правильно переоформить ДДУ на себя чтобы можно было вернуть налоговый вычет?

Муж оформил доверенность у натариуса, в которой доверяет мне совершать любые сделки с недвижимостью. Так как я не могу офомить права собственности на квартиру на своё имя, то могу ли я это сделать на сына?. А тогда, он уже оформит права собственности на меня?

Буду очень Вам благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мама заключила предварительный договор купли продажи квартиры. Как ей правельно подарить мне эту квартиру на сегодняшнем этапе, когда есть только договор предварительной купли квартиры? То есть чтоб после дарения основной договор купли-продажи уже подписывался мной и собствнность оформлялась на меня. Еще момент у меня брачный договор, как оформить чтоб это была только моя соб-ть. Или она так и так моя по дарению? Какой документ оформляется: Договор дарения? (тогда на что)?

Мама хочет подарить мне сумму денег на покупку квартиры. Как правильно оформить эту сделку, чтобы мой муж не мог претендовать на эту недвижимость как на совместную, ведь она будет приобретена не на наши деньги. Купить жилье на свое имя мама не может, т.к. она гражданка другого государства.

Я вышла замуж и взяла фамилию мужа, месяц уже прошел, в течении которого я должна была поменять паспорт. Поменять паспорт сейчас невозможно, потому что нет прописки. На меня оформлен предварительный договор на строящуюся недвижимость. Сейчас нужно будет оформлять основной договор на уже построенную недвижимость. Могу ли я оформить на свой паспорт с девичьей фамилией свою недвижимость, потом прописаться там, поменять паспорт и переоформить недвижимость на новый паспорт?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение