Могу ли я отказаться от предоставления исходного кода при увольнении и как защитить свои права?

• г. Шарья

При увольнении работодатель спрашивает с меня исходный код программы, однако программа была год назад продана с исключительными правами, заказчику исходники ненужны. Со мной соглашения не подписывались о разработке, даже трудового договор нет. Могу ли я как автор не выполнять это требование и на каких законных основаниях?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. О каком увольнении идёт речь, если нет трудового договора. Как вы получали зарплату и на какой должности были?

Если нет трудового договора, то вам повезло, можете не выполнять это требование, так как официально вы даже не сотрудник, с вас ни спросить не могут, ни наказать. Однако могут и не заплатить за работу)))