Уведомление об оплате госпошлины за не полученный загранпаспорт - что делать дальше?

• г. Мурманск

На госуслугах пришло уведомление об оплате госпошлины за загран паспорт который я хотел получить но не получил, потому что заказал и оплатил другой на меньший срок, мои действия в дальнейше, подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Тут только лично писать заявление в МВД на возврат гос. пошлины. Точную процедуру вы можете уточнить по месту получения паспорта.

Здесь нужно знать, - изготовили ли вам этот паспорт (биометрический) или нет? Из вопроса - не понятно. Если уже изготовили, то придется оплачивать.. Если Вы не закончили оформление, и паспорт не готов, то просто можете ничего не оплачивать, и ничего делать не надо.