• г. Воронеж
Вопрос №2010239

Пожалуйста, вправе ли работодатель уменьшить премию из расчета количества отработанных дней после выхода из отпуска по уходу за ребенком. Отпуск закончился 8 октября, 9-го приступила к работе, за октябрь была начислена заработная плата, состоящая из оклада и премии (премия рассчитывается в соответствии с внутренней мотивацией, в которой не указана корректировка в соответствии с количеством отработанных дней). За октябрь был скорректирован оклад и премия в соответствии с количеством отработанных дней. Правильно ли поступил работодатель, уменьшив и оклад и премию? Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Воронеж
12.11.2012, 13:06

Наталья

Премия устанавливается и согласовывается сторонами согласно условий трудового договора. Измение условий трудового договора в одностороннем порядке не допустимо. Что касаемо премии тут все возможно

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Домодедово

Скажите, пожалуйста, правомерно ли меня ограничивают в премии?

4 месяца назад вышла на работу из декретного отпуска (ребенку еще нет 3 лет). До декретного отпуска я получала оклад и ежемесячную премию (не менее 60 % оклада). За мое отсутствие было повышение окладов по предприятию. Ежемесячно (как и раньше) каждому сотруднику выдается свой размер премии (в процентах от увеличенного оклада) . Все сотрудники моего отдела, как и раньше, получают премию не менее 60% оклада, а мой размер премии каждый месяц не превышает 10%. Заработная плата сейчас, по сравнению с той, что была до декрета, немного больше. Но, являясь, начальником отдела, я получаю меньше, чем рядовые сотрудники. Хотя у меня оклад больше, а вот премия каждый месяц хромает. Скажите, пожалуйста, правомерно ли меня ограничивают в премии?

Юрист г. Москва
10.07.2014, 20:28

Премия должна быть где-то установлена, или это локальный акт, или это трудовой договор. Надо там смотреть, что по этому поводу там написано.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Красноярск
₽ VIP

Считаю что не доплатили. Подскажите пожалуйста как правильно?

Ваш вопрос.

Подскажите пожалуйста по оплате больничного, работаю в банке стаж более 10 лет, зп состоит из оклада и ежемесячной премии, интересует вопрос среднедневной заработок берётся в расчёт с оклада или со ср. Зп с учетом премий? Если я правильно понимаю, то беру свой доход за полные 2 года, (взяла доход по справке 2 ндфл, там и оклад и премия) делю на 730 и умножаю на количество дней больничного. Просто оплатили по окладу, а премия у нас ежемесячно столько же сколько и оклад. Считаю что не доплатили. Подскажите пожалуйста как правильно?

Юрист г. Казань
01.03.2019, 18:43
Это лучший ответ

Неправильно. Должны были премии учесть тоже. В расчет идет весь доход за 2 года, с которых уплачивались страховые взносы, но есть ограничение по верхней планке пособия. Так максимальный доход в год составляет 755000 за 2017 год и 815000 за 2018 год. Возможно произошло именно это - произошло ограничение по максимальному размеру пособия. Пособие по временной нетрудоспособности согласно ст.183 Трудового кодекса РФ и согласно статье 14 Федерального закона от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и постановлению Правительства РФ от 15 июня 2007 г. N 375 рассчитывается, исходя из среднего заработка по доходам за 2 календарных года, предшествующих году больничного, т.е. за 2017-2018 календарные годы. Эти заработки (если за каждый год в отдельности они не превышают максимального размера пособия; если превышают в отдельных годах, то берется максимальный размер пособия: 755000 за 2017 год и 815000 за 2018 год) делятся на 730, после чего получается средний дневной заработок. Далее он умножается на коэффициент, зависящий от страхового стажа (до 5 лет — 0,6, от 5 до 8 лет — 0,8, более 8 лет — 100%). Полученный размер пособия сравнивается с минимальным 11280*24/730, где 11280 — МРОТ, 24 — количество месяцев в расчетном периоде, 730 — количество дней в расчетном периоде, берется максимальное из двух значений, которое умножается на количество дней болезни.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
01.03.2019, 18:47

В соответствии со ст. 7 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ расчет пособия по временной нетрудоспособности берется от среднего заработка.

[quote] Порядок исчисления пособий по временной нетрудоспособности установлен Постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 N 375

2. В средний заработок, исходя из которого исчисляются пособия, [b]включаются все виды выплат и иных вознаграждений [/b]в пользу застрахованного лица, на которые начислены страховые взносы в Фонд социального страхования Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом "О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования" (за период по 31 декабря 2016 г. включительно) и (или) в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах (начиная с 1 января 2017 г.[/quote]).

Таким образом, в расчет среднего заработка входит и окда, и премии, и различные компенсационные выплаты.

Пособия исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за 2 календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
01.03.2019, 18:51

Общий порядок расчета больничного следующий:

1.берется общая база доходов работника за последние 2 календарные года, на которые начисляются страховые взносы;

2.полученная сумма делится на 730 (семьсот тридцать) дней;

3.рассчитанная величина – среднедневной заработок;

4.далее определяется % оплаты исходя из продолжительности страхового стажа сотрудника:

Страховой стаж 8 и более лет – 100%;

От 5 до 8 лет – 80%;

От 3 до 5 лет – 60%;

среднедневной заработок складывается из суммы доходов, полученной сотрудником в 2-х годах, предшествовавших году обращения за пособием. Иными словами, в 2019 году доходная база берется за 2017 и 2018 годы. Считаются все доходы, полученные у всех работодателей. Условие – договорные отношения должны носить официальный характер и с заработной платы работников все работодатели перечисляли страховые взносы в Фонд соцстрахования РФ (с 2017 года взносы перечисляются в ФСС РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
01.03.2019, 18:53

Здравствуйте. Если премия была начислена, то ее должны учесть при расчете среднего заработка в полном объеме. При условии, что эта премия учитывается при начислении страховых взносов в ФСС РФ.

см. Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" ст. 14.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
01.03.2019, 18:55

Добрый вечер

В соответствии со ст. 183 ТК РФ при наступлении страхового случая работодатель обязан выплатить работнику пособие по временной нетрудоспособности. Для этого ему необходимо провести расчет больничного листа с учетом определенных правил.

Расчет и оплаты больничных, кроме случая «по беременности и родам». Ограничения и особенности расчета больничного в случае ухода за больным ребенком или другим членом семьи зафиксированы в 255-ФЗ (п. 5 ст. 6 255-ФЗ, п. 3 ст.7 255-ФЗ).

Страховой стаж Размер пособия

Менее 6 месяцев Исходя из размера МРОТ

От 6 месяцев до 5 лет 60% от среднего заработка

от 5 до 8 лет 80% от среднего заработка

8 и более лет 100% от среднего заработка

[quote]Основные правила для расчета больничного

Учитываемый заработок за 2 года делится на 730, получается средний заработок за 1 день.

Премия это не заработная плата, оплата больничного происходит из учета з.п.

Исходя из изложенного берется весь доход за 2 года и делится на 730 умножается на количество дней на больничном. [/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
01.03.2019, 20:59

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не исключено что вам верно произвели подсчёт среднего заработка! Нужно искать ответ на этот вопрос в локальных НПА вашей организации. В некоторых организациях в их НПА, предусмотрен подсчёт среднего заработка, без включения в подсчёт премий. [b]ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права[/b] (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции)

Работодатели, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее - локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

В случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, коллективным договором, соглашениями, работодатель при принятии локальных нормативных актов учитывает мнение представительного органа работников (при наличии такого представительного органа).

[u]Коллективным договором, соглашениями может быть предусмотрено принятие локальных нормативных актов по согласованию с представительным органом работников.[/u]

Нормы локальных нормативных актов, ухудшающие положение работников по сравнению с установленным трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, а также локальные нормативные акты, принятые без соблюдения установленного статьей 372 настоящего Кодекса порядка учета мнения представительного органа работников, не подлежат применению. В таких случаях применяются трудовое законодательство и иные нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, коллективный договор, соглашения.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Комсомольск-на-Амуре

Оплата зарплаты за предыдущий месяц

Порядок оплаты труда в организации: Зарплата за текущий месяц, премия (ежемесячная) за предыдущий. Если в текущем месяце сотрудник находился в отпуске и отработал неполный месяц, правомерно ли начисление премии на оклад не полностью отработанного месяца, а не того, месяца, который сотрудник отработал полностью. Например: В августе оклад был всего 2000, т.к. сотрудник был в отпуске и отработал всего несколько дней, а в июле 7000 (полный рабочий месяц). Соответственно 1-го сентября должны были оплатить оклад августа - 2000 и премию за июль, 130% на оклад июля 6300. А работодатель выплатил премию, исходя из оклада 2000. Не нарушен ли в данном случае порядок оплаты премии?

Юрист г. Долгопрудный
04.09.2013, 09:32

Неизвестно, порядок и условия оплаты труда определяются работодателем, а не законом.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Липецк

Выплата годо

В октябре 2021 ухожу в декрет, однако в декабре мне должны были выплатить годовую премию. Скажите, будет ли мне начислена премия за отработанный период (январь-октябрь)?

Фирма г. Санкт-Петербург
19.07.2021, 14:33

Трудовым кодексом РФ предусмотрены гарантии и компенсации отдельным категориям работников. Так, статья 183 Трудового кодекса РФ, гарантирует работнику при его временной нетрудоспособности получение пособия в размерах и на условиях, предусмотренных федеральными законами.

Согласно части 2 статьи 135 ТК РФ данные выплаты устанавливаются коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативно-правовыми актами, содержащими нормы трудового права. Локальный нормативный акт, предусматривающий стимулирующие выплаты, должен приниматься с учетом мнения представительного органа работников (часть 4 статьи 135 ТК РФ).

Учитывая тот факт, что сотрудник, находящийся в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 и 3-х лет никакой работы не выполняет, то вполне логично, что и премия ему не полагается.

Но премии, как правило, начисляются в конце, либо по окончании того периода за который они выплачиваются, то есть в конце месяца, квартала или года, либо по их окончании.[b] В том случае если работник отработал часть периода, за который начисляется премия, то у него есть право на получение премии.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет

Можно ли вернуть заработанную премию?

Работодатель задолжал с октября месяца выплату премии. Сумма накопилась приличная. В договоре прописано: выплачивается заработная плата и премия 10 числа каждого месяца. Можно ли вернуть заработанную премию? Каким образом?

Адвокат г. Унеча
21.04.2016, 11:28

Здравствуйте!

Подавайте иск в суд

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет

Каким образом будет начисляться учебный отпуск: только из оклада или оклад+премия?

Скажите, пожалуйста, если заработная плата начисляется как оклад+премия. Каким образом будет начисляться учебный отпуск: только из оклада или оклад+премия? Спасибо.

Юрист г. Белорецк
24.03.2016, 20:04

Изучите ст.139ткрф --включается премиальные.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.03.2016, 20:07

Согласно п.15 Постановления об особенностях расчета среднего заработка N922

При определении среднего заработка премии и вознаграждения учитываются в следующем порядке:

ежемесячные премии и вознаграждения - фактически начисленные в расчетном периоде, но не более одной выплаты за каждый показатель за каждый месяц расчетного периода;

премии и вознаграждения за период работы, превышающий один месяц, - фактически начисленные в расчетном периоде за каждый показатель, если продолжительность периода, за который они начислены, не превышает продолжительности расчетного периода, и в размере месячной части за каждый месяц расчетного периода, если продолжительность периода, за который они начислены, превышает продолжительность расчетного периода;

вознаграждение по итогам работы за год, единовременное вознаграждение за выслугу лет (стаж работы), иные вознаграждения по итогам работы за год, начисленные за предшествующий событию календарный год, - независимо от времени начисления вознаграждения.

В случае если время, приходящееся на расчетный период, отработано не полностью или из него исключалось время в соответствии с пунктом 5 настоящего Положения, премии и вознаграждения учитываются при определении среднего заработка пропорционально времени, отработанному в расчетном периоде, за исключением премий, начисленных за фактически отработанное время в расчетном периоде (ежемесячные, ежеквартальные и др.).

Если работник проработал неполный рабочий период, за который начисляются премии и вознаграждения, и они были начислены пропорционально отработанному времени, они учитываются при определении среднего заработка исходя из фактически начисленных сумм в порядке, установленном настоящим пунктом.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Правомерно ли урезать мне премию?

У меня сдельная оплата труда! Моя зарплата состоит из оклада и премии (то что заработают в месяц). Раньше, когда я уходил в отпуск, мне оплачивали оклад+премия (что заработал за пол месяца)+отпускные (за 14 дней). Теперь оплачивают оклад+отпускные+премия (за пол месяца, но за минусом суммы отпускных). Правомерно ли урезать мне премию?

Юрист г. Санкт-Петербург
19.03.2015, 03:13

Здравствуйте.

Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Могут ли мне выплатить 2 оклада при увольнении по соглашению сторон до достижения ребенком 3 х лет?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. До отпуска моя зп состояла из оклада и премии, которая выплачивалась в 100% размере официально. Отпуск у меня сейчас еще не закончился, но я хочу выйти на работу, а отдела, в котором я работала нет. Могут ли мне выплатить 2 оклада при увольнении по соглашению сторон до достижения ребенком 3 х лет? И от какой суммы эта выплата будет расчитываться - голый оклад или оклад и премия?

Юрист г. Новосибирск
27.10.2015, 20:55

Добрый вечер!

Если вы хотите уволиться по соглашению сторон, то все выплаты производятся по согласованию с работником и работодателем. Требуйте выплатить вам оклад и премию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Говорит в премиальном фонде нет денег, значит нет премии, и говорит премия это на усмотрения руководства.

Начальник не платит ежемесячную премию, в договоре указан оклад + 30% премия если выполняется норматив, премия расчитывается по формуле - производительность х оклад х на премиальный фонд. Говорит в премиальном фонде нет денег, значит нет премии, и говорит премия это на усмотрения руководства.

Законно ли это?

Адвокат г. Ростов-на-Дону
27.11.2015, 23:00

Нет, незаконно. Можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Архангельск

+ ежемесячная премия 100% должностного оклада" Как должна быть начислена заработная плата работнику если по предприятию премии нет?

Ответьте пожалуйста! В трудовом договоре работника в условиях оплаты труда записано:"оклад 2000 руб. + ежемесячная премия 100% должностного оклада" Как должна быть начислена заработная плата работнику если по предприятию премии нет?

Заранее благодарю.

Юрист г. Долгопрудный
22.03.2002, 14:37

В трудовом праве премия - денежная сумма, входящая в систему оплаты труда, но выплата ее обусловлена достижением определенных результатов (производственных показателей коллектива, индивидуальных показателей работника, наличием прибыли предприятия и т.д.). Эти основания прописываются в положениях о премировании на каждом конкретном предприятии.

И если у Вас в трудовом договоре не будет иной ссылки, сформулированной, например, таким образом "независимо от результатов работы предприятия (отдела, цеха и т.п.)", то будет начислен только оклад.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение