Как правильно действовать, если отказали в возбуждении дела об административном правонарушении после ДТП?

• г. Кемерово

Ехал с допустимой скоростью на данном участке дороги и вылетел с колеи на встречную полосу, а потом из нее в столб, вызвал гибдд, они сделали замеры колеи и дали мне на руки приложение о рассмотрении материалов ДТП, и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Подскажите какие мои дальнейшие действия? Фото дороги и ДТП сделал.

Ответы на вопрос (6):

Делайте оценку ущерба и подавайте претензию собственнику дороги.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться в свою страховую.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Нужно точно знать содержание документов по ДТП.

отказ в возбуждении дела об административном правонарушении = маловероятен...

Спросить
Пожаловаться

Возможно вынесен отказ возбуждение дела относительно телесных повреждений ввиду отсутствия виновника ДТП, в случае, если были медицинские обращения.

Спросить
Пожаловаться

Далее оценка, претензию собственнику дороги и иск затем к ним. СК тут вообще не причем.

Спросить
Пожаловаться

Постановлением по делу об административном правонарушении сотрудники ГИБДД должны были наказать представителей организации, ответственной за надлежащее состояние данного участка дороги, а не отказывать в возбуждении дела об административном правонарушении. Необходимо было сразу же написать ПИСЬМЕННОЕ ходатайство сотрудникам ГИБДД об отложении рассмотрения данного дела в связи с необходимостью привлечения юриста для защиты Ваших интересов, и второе ходатайство - о привлечении к административной ответственности организацию, обслуживающую данный участок дороги. Сделать фотографии места ДТП (хорошо, хоть это сделали). Привлечь к участию в деле об административном правонарушении свидетелей происшедшего (если таковые были), заставить, чтобы сотрудники ГИБДД взяли у них письменные показания об обстоятельствах произошедшего. Вот почему для оформления ДТП нужно привлекать юристов, а не изображать "статую Командора", ничего не понимая, и ничего, поэтому, не делая для защиты собственных интересов. Каждый должен заниматься своим делом: пироги печь - пирожник, сапоги шить - сапожник, оформлять ДТП (с Вашей стороны) - юрист. Как можно быстрее обжалуйте в суде постановление ГИБДД об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. У Вас не более 10 дней для этого. Хоть это сделайте с помощью юриста.

Спросить
Пожаловаться

В ДТП с участием двух водителей получила травмы, причинившие средней тяжести вред здоровью. Инспектор ОВ ДПС ГИБДД МО МВД подписал определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. На основании статья 24.5 часть 1 КоАП РФ руководствуясь ч. 5 ст. 28.1 КоАП РФ в связи с отсутствием состава административного правонарушения, при чем на обоих водителей. Это вообще правомерно? Человек пострадал в ДТП, но водители не виноваты. Можно ли обжаловать данное определение?

На месте дтп инспектор дпс дал мне на руки Определение (об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении) в нем написано инспектор установил водитель двигаясь задним ходом допустил наезд на стоящее авто водитель в авто отсутствовал. Описал повреждения моего авто.

Дал мне страховку виновника и сказал сфотографируйте вам понадобятся данные для выплаты.

Схему дтп мне на руки не дал.

Могу я получить выплату без схемы дтп?

Если нет, что мне делать?

Спасибо!

Произошло ДТП. ГИБДД выдало определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Содержание поясненией о ДТП: водитель автомобиля А 1 двигаясь задним ходом не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на двигающийся автомобиль А 2, причинив автомошине механические повреждения. Указанные обстоятельства исключают производство по делу об административном правонарушении на основнии пункта 1 части 1 статьи 24.5, части 5 статьи 28.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

Скажите, пожалуйста, является ли участник А 1 виновным или вина обоюдная, т.к. участник А 2 выполнял поворот в момент ДТП.

Произошло ДТП. ГИБДД выдало определении об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Содержание поясненией от майора полиции о ДТП: водитель автомобиля А 1 двигаясь задним ходом не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на стоявший автомобиль А 2, причинив автомошине механические повреждения. Указанные обстоятельства исключают производство по делу об административном правонарушении на основнии пункта 1 части 1 статьи 24.5, части 5 статьи 28.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях

РЕШИЛ:

В возбуждении дела об административном правонарушении отказать в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

Вопрос: Правомерно ли решение ГИБДД? Страховая компания примет данные документы и признает ли страховой случай?

Спасибо.

Попали в дтп, виновница отказывается от вины, валит все на нас, хотя вьехала с другой полосы на нашу полосу. В ГИБДД нам дали Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Мы с ним не согласны - вопрос 10 дней дается на обжалование, куда обжаловать, в суд? или начальнику ГИБДД, где вынесли постановление? Если мы обратимся с жалобой к начальнику, то пропустим срок 10 дней на обжалование в суд. Как быть?

Ситуация следующая: случилось ДТП по моей вине. Вызвали ГИБДД. Сотрудник сказал, что мне нужно будет позвонить в свою страховую компанию, чтобы сообщить о ДТП. Сегодня позвонил на горячую линию, сказали, что звонить необязательно, нужно просто ждать выплаты пострадавшей стороне, если она будет. Страховая - РЕСО Гарант. На сайте у них написано, что нужно в течение 5 дней обязательно сообщить в компанию. Может ли такое быть, что потом окажется, будто бы я не сообщил в страховую и должен буду возмещать ущерб из своих средств?

Я впервые столкнулась с такой ситуацией как дтп, после осмотра в гаи поехала и заключила договор с фирмой которая проводит экспертизу для страховой выплаты, меня эта фирма не ознакомив с результатами отправила документы в страховую компанию. Меня не устроила сумма которую они насчитали, потому что этих денег не хватит купить не то что зап. части, но и в целом отремонтировать авто. Но в страховой компании я еще ни чего не подписывала. Пожалуйста подскажите как нужно сейчас правильно действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП на арендованном такси, виновник я,собственник машины хочет отремонтировать там где он указал, а там дорого, могу ли я по закону отремонтировать где мне удобно?

У меня погибла сестра в дтп. водитель остался жив. нам отказали в возбуждении уголовного дела, потомучто нет состава преступления. Там идет наезд на препядствие повлекшее смерть человека. Но дело в том что документов на машину нет, доверенности и гос номер на машине не зарегестрирован в гаи и страховка на машину просроченна. И она остается безноказанна. Куда мне обращатьс?

Мне въехали в припаркованную машину, виновник был пьян, вызвали ДПС они все зафиксировали, у меня есть страховой полис, а у виновника нет, поехали в ГИБДД оформлять, после оформления мне выдали определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении и все и сказали с этим документом в страховую, т.е. ГИБДД не признал его виновным я так поняла, что делать в такой ситуации?

У меня на руках есть определении о возбуждении дела об административном правонарушении (ДТП), где указано, что я должна явиться в ГИБДД 22 числа в 10 утра.

Подскажите, пожалуйста!

Получила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? ПОМОГИТЕ! В действиях водителя усматривается нарушение п. 10.2 ПДД но следователи посчитали, что данное нарушение не состоит в причинно-следственной. Прошу, подскажите! В ДТП погиб отец.

21.12.19 произошло дтп, виновник не я. Вызвали сотрудников ГИБДД, а так же аварийного комиссара, который убедил меня в том, что, если стоимость ремонта превысит 100 тыс. руб., то я смогу взыскать с виновника разницу между выплатой по европротоколу и фактической стоимостью ремонта. После чего, аварийный комиссар заполнил европротоколы. Через два дня предоставил в страховую европротокол, запись видеорегистратора момента дтп, фото с места дтп (на фото оба автомобиля) и др. необходимые документы. Выбрал полис каско для ремонта. В СТОА оф. диллера выставили стоимость ремонта 208331 р. Звонил трем юристам, сказали, что ничего взыскать с виновника я не смогу. Так ли это на самом деле?

Спасибо!

Я совершил дтп. Есть определение об отказе в возбуждении административного дела. Меня могут лишить прав? Или штраф? Что это значит вообще?

Попал в небольшое ДТП. Инспектор выписал мне Постановление по делу об административном правонарушении. Я от подписи в нем отказался, т.к. виновным себя не считаю. Инспектор составил протокол по делу об административном правонарушении, где я указал, что с выводами инспектора не согласен. О втором участнике ДТП сведений не имею: выписали ему штраф или не выписали, есть у него ОСАГО или нет. Инспектор сказал, что я могу обжаловать Постановление, написав заявление на имя начальника ГИБДД или обратиться в суд в течение 10 суток. Вопрос: к кому сформулировать суть моих претензий - к инспектору? К другому участнику ДТП? Каков вообще должен быть алгоритм действий. Страховая компания, с которой у меня договор по ОСАГО еще не в курсе о страховом случае. Моя цель - необходимо, чтобы с меня сняли обвинения, что даст мне право (насколько я понимаю) обратиться в страховую за выплатой.

С момента дтп прошло уже 3 месяца, в определении о возбуждении дела об административном правонарушении виновник указан, но он своей вины не признает, справку о дтп не можем получить, дали ксерокопию, никем не заверенную, машина застрахована по каско, подскажите, что делать?

Сегодня 16.10.2020 состоялся рабор ДТП в ГИБДД выдано определение об отказе в возбуждении дела об АП виновнику на основании п.2 ч.1 ст.24.5 и ч.5 ст.28.1. Имею ли я право обращаться в свою СК на получение выплаты на ремонт автомобиля?

После дтп сотрудники гибдд вынесли определение об отказе в возбуждении дела об административном право нарушении так как мы даём противоречие показания и на основании ст. 1.5 коап он не может выявить виновного, какие мои дальнейшие действия.

При дтп отказ в административном правонарушении в связи с разногласиями в показаниях сторон. Ни у кого нет доказательной базы. Вопрос полагается ли выплата по осаго.

Если при ДТП с участием трех машин по схеме есть виновник ДТП, а в определение написали отказ в возбуждении административного правонарушения. Не вынесли постановление об административном правонарушении. Как правильно составить жалобу для подачи в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение