Как правильно действовать, если отказали в возбуждении дела об административном правонарушении после ДТП?

• г. Кемерово

Ехал с допустимой скоростью на данном участке дороги и вылетел с колеи на встречную полосу, а потом из нее в столб, вызвал гибдд, они сделали замеры колеи и дали мне на руки приложение о рассмотрении материалов ДТП, и определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Подскажите какие мои дальнейшие действия? Фото дороги и ДТП сделал.

Ответы на вопрос (6):

Делайте оценку ущерба и подавайте претензию собственнику дороги.

Обращаться в свою страховую.

С уважением.

Нужно точно знать содержание документов по ДТП.

отказ в возбуждении дела об административном правонарушении = маловероятен...

Возможно вынесен отказ возбуждение дела относительно телесных повреждений ввиду отсутствия виновника ДТП, в случае, если были медицинские обращения.

Далее оценка, претензию собственнику дороги и иск затем к ним. СК тут вообще не причем.

Постановлением по делу об административном правонарушении сотрудники ГИБДД должны были наказать представителей организации, ответственной за надлежащее состояние данного участка дороги, а не отказывать в возбуждении дела об административном правонарушении. Необходимо было сразу же написать ПИСЬМЕННОЕ ходатайство сотрудникам ГИБДД об отложении рассмотрения данного дела в связи с необходимостью привлечения юриста для защиты Ваших интересов, и второе ходатайство - о привлечении к административной ответственности организацию, обслуживающую данный участок дороги. Сделать фотографии места ДТП (хорошо, хоть это сделали). Привлечь к участию в деле об административном правонарушении свидетелей происшедшего (если таковые были), заставить, чтобы сотрудники ГИБДД взяли у них письменные показания об обстоятельствах произошедшего. Вот почему для оформления ДТП нужно привлекать юристов, а не изображать "статую Командора", ничего не понимая, и ничего, поэтому, не делая для защиты собственных интересов. Каждый должен заниматься своим делом: пироги печь - пирожник, сапоги шить - сапожник, оформлять ДТП (с Вашей стороны) - юрист. Как можно быстрее обжалуйте в суде постановление ГИБДД об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. У Вас не более 10 дней для этого. Хоть это сделайте с помощью юриста.