Консультация по делу АП 000680 - случай распущенных рук после опьянения и перелом носа.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Очень нужна помощь, точнее консультация.

Человек в состоянии опьянения был не в адеквате и распутлил руки и случайно задел родственника.

Заявление нписали в полицию, но на след день сразу написали встречно, что претензий не имеют.

Напугались за родственника, отвезли в больницу, там обнаружено перелом носа...

Я незнаю, подавала ли полиция данные в полицию. Наверное, да ( ( ( ( (

Буяна отпустили, сказали ждите вас пригласят в суд. Он обзывался на сотрудников полиции.

Такое впервые и никогда не было проблем с алкоголем и тем более распусканием рук.

Нам дали номер дела АП 000680.

Но это наверное было ещеидо того как пострадавщего отвезли в больницу и констатировали перелом носа...

Очень страшно, чего ждать от суда...

У человека дети, и он единственный клрмилец в семье.

Если ответите, я буду вам очень благодарна.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Татьяна! Смотря каковы будут результаты судебно-медицинской экспертизы. Т.е. пока может быть возбудили дело по побоям как административному правонарушению (ст.6.1.1 КоАП РФ), но если уже перелом, то это не просто побои, а причинение легкого вреда здоровью (ч.1 ст.115 УК РФ). Но хорошая новость в том, что дела по ч.1 ст.115 УК РФ являются уголовными делами частного обвинения и возбуждаются не полицией, а мировым судом не иначе как по заявлению потерпевшего. И если потерпевший заявлять не будет, то делу ход дан не будет. Еще вариант: не проходить СМЭ, чтобы не было доказательств для суда.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый вечер, Татьяна, тут ситуация спорная, вам все же нужно точно знать, дело возбуждено по побоям или причинение легкого вреда здоровью...

В первом случае просто штраф был бы...

А вот вторая ситуация уже серьезная, но тут важный момент, потерпевший должен заявлять был в суд, а судя по всему этого не было...

Решите вопрос изначально с потерпевшим,.

Нам сейчас сложно вам дать информацию точно, так как нужно знать, по какой статье возбуждено дело, а уже после давать консультацию.

На суде заявите, что кормилец, что есть дети, привлекается в первые, что бы были смягчающие обстоятельства, но думаю вам грозит только штраф и все, так что сильно не стоит переживать прям.

Ст..6.1.1 КоАП РФ, ст.115 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

112 УК и с жулика можно хорошо взыскать.

Терпели по делу не стоит отпускать такой вариант и подзаработать.

Спросить
Пожаловаться

Татьяна добрый вечер.

Конечно травмпункт или больница передаёт сведения в полицию о причине травм

_______

Исходя из условий Вашего вопроса усматривается, что на гражданина могли составить административный протокол по статье 6.1.1 КОАП РФ.

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов

Источник: Подробнее ➤

________

Обычно на практике судьи назначают штрафы, не переживайте

_______

С уважением, Дарья Алексеевна.

Спросить
Пожаловаться

Смотрите, здесь следующие перспективы. Если в ходе расследования административного материала будет установлена необходимость проведения судебно-медицинской экспертизы тяжести вреда здоровью - она должна быть проведена. Перелом носа - это люфт между статьей 115 УК РФ (лёгкий вред здоровью) и статьей 112 УК РФ (вред здоровью средней тяжести). Условно говоря, если сломаны хрящи носа - это лёгкий вред здоровью (статья 115 УК РФ), а если сломаны кости носа - это уже вред здоровью средней тяжести (статья 112 УК РФ). Поэтому, при выявлении признаков преступления производство по делу об административном правонарушении прекращается, а материалы передаются прокурору либо в орган дознания, для разрешения вопроса о возбуждении уголовного дела (пункт 3 части 1.1 статьи 29.9 КоАП РФ). Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте

Скорее всего дело о привлечении к административной ответственности будет прекращено и будет возбуждено уголовное дело. Прекращение уголовного дела возможно за примирением сторон по ст.24 УПК РФ. Обоснование ниже

В соответствии с ч.1.1 п.3 ст.29.9 КоАП РФ выносится постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении с передачей материалов дела прокурору, в орган предварительного следствия или в орган дознания в случае, если в действиях (бездействии) содержатся признаки преступления по ст.115 УК РФ:Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, либо по

ст.112 УК РФ умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека.

___

Степень тяжести вреда, причиненного здоровью человека, определяется врачом - судебно-медицинским экспертом медицинского учреждения в порядке п.5 Постановление Правительства РФ от 17.08.2007 N 522 (ред. от 17.11.2011) "Об утверждении Правил определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

_____

Спросить
Пожаловаться

Маэво сина пабил паринь очень сильна сотрисения головки перелом носа перелом лапатки на руке и сколька йему светит.

В ночь 30-31 после 23.00 меня избили группа лиц посл чего достали нож и жотели порезать. Я вырвался убежал поехал в больницу где мне сделали КТ, головы у меня перелом носа и стенки носа перелом верхней челюсти. Приехал патруль оформил заявление и после этого ни каких сдвигов. Скажите пожалуйста к кому мне обратится.

Мой 17 летний сын участвовал в соревнованиях по самбо. В результате жеребьевки его соперником был назначен 20 летний взрослый спортсмен КМС по самбо. Результат у сына-сотрясение головного мозга, перелом носа, перелом верхней челюсти, вывихи зубов. Лечение обошлось в крупную сумму. Виноваты ли организаторы соревнований? Как привлечь их к ответственности?

Моего мужа избили. Нападавшего знаем, занимается боксом, участвует в боях. Есть свидетели, видеозапись с камеры. У моего мужа перелом верхней челюсти, перелом носа, перелом нижней орбитальной кости, дробление всех костей лица. В Итоге больничный уже месяц, операция, 5 титановых пластин на лице. На какую статью можем рассчитывать? Спасибо!

Мама ученицы предоставила справку что у ребёнка её перелом носа с гиматомой глаза, но признаков перелома носа не было. Могу ли я проверить её справку на подленность?

Моему ребёнку 11 лет, он подрался мальчиком ему 12 лет, и этот мальчик Вова разбил моему сыну нос перелом! Как поступить? Сколько будет моральный ущерб? Спасибо!

Человек получил перелом носа, перелом скулы при избиении. В результате чего лишился трудоспособности на 1 месяц. В возбуждении уголовного дела отказано. Что предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего брата избили 2 человека и вытащили деньги в размере 3600 руб. У брата перелом носа, перелом челюсти и выбить 3 зуба. На что мы можем рассчитывать и что им грозит?

Моего сына избили, Швы на носу и щеке, перелом скулы, сделали операцию, сотресение мозга. Что грозит нападавшим? Их было двое, повреждений у них нет.

Незнакомый ударил в нос и скрылся, вызвали полицию, скорую, сейчас в больнице после операции (перелом) Что делать дальше? Как и куда писать заявление.

Меня и моего мужа избил охранник клуба мы вызвали полицию и скорую у мужа перелом носа и в последствии операция у меня многочленные синяки и ссадины в полиции мне сказали что мое дело передали мировой судье подскажите как правильно составить иск и по какой стотье.

Получила удар кулаком от соседа по даче, последствия перелом носа со смещением. Какую моральную компенсацию я могу запросить? Заранее спасибо.

Попал с женой в дтп по вине другого водителя, получили перелом носа и перелом рёбер, обязан ли выплатить денежные средства виновник дтп за ущерб здоровью?

Свыше 22 дней был на больничном с переломом носа со смещением, судмедэксперт определил легкий вред здоровью. Как оспорить решение?

Мужу сломали нос. Диагноз перелом носа со смещением. Сотрудник полиции не дает направление на суд. мед. экспертизу, аргументируя тем, что заключения врача больницы достаточно. Правомерен ли его отказ?

Сроки легкого труда после перелома руки?

Сын подрался в школе. После того как разняли, парень ударил сына с ноги в нос. перелом носа, вправляли. После неврит лицевого нерва, а потом отит на два уха. в школе небыл месяц. Какая степень тяжести?

Я получила многочисленные травмы и перелом руки, запнувшись за бордюр, установленный строителями перед входом на дорожку к подъезду, после реконструкции дворовой территории. Выдержаны ли в данном случае строительные нормы? Как мне получить компенсацию на лечение и моральный ущерб?

Ситуация следующая! Жена работает на азс в ночное время пошла чистить снег у колонок! Подскользнулась и упала сломала нос в трех местах открытый перелом носа сотресение мозга. Диагноз постаавлен в больнице. Обратились в травм пункт все зафиксировали! Что подскажите делать? Спасибо!

Мой муж сотрудник милиции, потерпевший по статье 112 ч 1 и 318 ч 2, обвиняемых осудили на 5 и 2 года с выплатой в размере 100 рублей. Имее увечья как перелом кости черепа, осколочный перелом носа, шрамы на лице и другие последствия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение