Как получить пособие по беременности для жены военного, не имеющей места жительства в регионе работы?

• г. Петропавловск-Камчатский

Беременная жена на иждивении мужа, никогда нигде не работала и не состояла в ЦЗ. Она постоянно зарегистрирована в другом регионе и соответственно, по месту жительства не может получать пособие по беременности, тк нет регистрации. Муж военный. Положено ли, чтобы ему по месту работы выплатили за жену пособие по беременности? И какие выплаты ему могут произвести по месту работы при рождении ребенка?

Заранее спасибо за ответ и за Вашу помощь!

Ответы на вопрос (2):

Муж в данном случае может получить по месту своей службы единовременное пособие при рождении ребенка, предоставив справку о том что жена такое пособие не получила. Пособие же по беременности и родам муж ни при каких обстоятельствах получить не может Такое пособие получают только женщины.

Спросить
Пожаловаться

Пособие по беременности платят только самой беременной.

Мужу-военнослужащему выплаты по месту службы при рождении ребенка не предусмотрены.

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать заявление в суд на развод, но не знаю где жена сейчас проживает. Знаю только где она работает и где снимает (не законно) комнату ее мама. В исковом заявление на развод, в графе адрес ответчика какой адрес писать? Как удостовериться что она получит копию иска.

Я проживаю в Московской области, а жена, с которой я хочу официально развестись - в Ростовской. В какой суд мне нужно подавать на развод - по месту жительства жены или по своему месту жительства?

С женой проживаем в разных регионах, есть несовершеннолетний ребенок, инициатор развода я, жена не против, но в нотариус идти не хочет для дачи письменного согласия. Возможно ли мне подать заявление по своему месту жительства, а не по месту жительства жены, если у меня нет возможности ехать в другой регион, но это не уважительная причина?

Может ли муж получать пособие по беременности и родам со своей работы, если жена не работает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли беременная женщина которой 18 лет неимевшая работы до беременности получить пособие по уходу за новорожденным или какие другие выплаты?

Я военный пенсионер, сменил место жительства, с Калининграда на пермь, куда обратится и к кому, так как не получил очередную пенсию за февраль.

Если я прописан другом регионе может жена получит пособие своем регионе без меня моих справок с места жиьельства.

Я на 7 месяце беременности и работаю сейчас в компании, которая находится на грани банкротства. Я либо вообще не получу декретные либо очень мало. Могу ли я получить пособие по беременности по месту работы мужа? Может лучше уволиться?

Я не работаю, закончила обучение по очной форме 28.06.2013 г., а 12.04.2013 г. у меня родилась дочь. Имею ли я право получить пособие по беременности и родам с места работы мужа?

Мой вопрос заключался в том, что мне было отказано в регистрации ОВИРом из-за отсутствия в пакете документов договора соц. найма жилья. Мной был представлен, как документ на жилье, где я проживаю с 1988 г. - ОРДЕР, который выдавался в то время. Я знаю, что при приватизации мне необходимо будет снчала заключить этот самый договор взамен ордера. Но это при приватизации. ВОПРОС: сегодня мне необходимо зарегистри ровать мужа по месту жительства. Согласие сына имеется. Ордер имеется, форма 9 имеется, заявление на регистрацию от моего мужа имеется, вид на жительства получен. Мне отказали в регистрации - потому что вместо договора представлен ОРДЕР. Правом ерно это или нет. Вот в чем вопрос. А то, что я имею право зарегистрировать на 3 месяца через почту - это пройденный этап.

и возможно ли проживание жены вместе с ребёнком.

У меня проблема следующего плана. С женой развелись 2012 году, вынесено решение мирового судьи на выплату мною алиментов в размере 0,5 прожиточного минимума по Республике Адыгея, в 2012 году сумма алиментов составляла 2700 рублей, я на тот момент был официально трудоустроен, все документы в суд предоставил, но судья почему-то не вынес решение на 1/4 моего заработка, а вынес решение по прожиточному минимуму. Сейчас сумма алиментов составляет уже 4250 рублей, увеличилась на 50 процентов. Но проблема в другом. Я приготовил иск в суд на изменение размера алиментов на 1/4 моего заработка, но адреса моей жены не знаю, знаю только, что она проживает в г.Серпухове Московской области. Вышла замуж, ребенка я не видел с момента развода, алименты перевожу ей на лицевой счет, номера телефона ее тоже не знаю. Подскажите пожалуйста как мне подать иск в суд не зная места жительства жены. Спасибо.

Может ли женщина получать пособие на ребёнка до 1.5 лет родив и живя без прописки в другом регионе? И получить там на него все необходимые документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение