Мой друг работает по срочному трудовому договору.

Организаци заключает вышуказанный договор каждый месяц, а поистечении месяца старый договор прекращает свое существование в связи с истечением срока, а организация заключает новый договор опять же сроком на 1 месяц и так продолжается на протяжении уже двух лет.

Скажите пожайлуста обязана ли организация в этой ситуации начислять отпускные и предоставлять очередной отпуск.

Заранее большое спасибо!

вопрос №20104
прочитан 7 раз

Уважаемый Дмитрий! Всё зависит от наличия перерывов в работе. Если после прекращения одного трудового договора на временную работу новый заключается на следующий рабочий день, то можно требовать признания трудовых отношений договором о постоянной работе и соответственно предоставления отпуска или выплаты отпускных при увольнении. В случае отказа можно обратиться в суд. Вообще срочный трудовой договор заключается тогда, когда с учётом характера работы или условий её выполнения трудовые отношения не могут быть установлены на неопределённый срок (ч.2 ст.17 КЗоТ РФ). Если же работа, которую выполняет Ваш друг носит постоянный характер для организации и не связана с замещением отсутствующего работника, то по такому делу имеется правовая позиция.

Похожие вопросы

юрист Доронин Эдуард Николаевич:

Уважаемый Иван! В соответствии со ст. 122 ТК РФ отпуск за второй и последующие


юрист Вавилов Владимир Александрович:

Здравствуйте! Постановление ЦК КПСС, СМ СССР и ВЦСПС от 22 декабря 1987 г. № 1457 "Об обеспечении эффективной занятости населения,


юрист Русяйкин Александр Сергеевич:

Здравствуйте! Получается, что вы устроились на новое место, все сроки, касающиеся


юрист Левичев Денис Александрович:

По данной статье. Статья 260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков ГАРАНТ: См.


адвокат Федоровская Наталья Руслановна:

Вам сказали неправильно. У Вас есть безусловное право на отпуск по уходу за ребенком


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X