Вопросы призыва в армию для людей с ограниченными возможностями.

• г. Владивосток

Имеет ли право человек с 2 группой инвалидности отслужить в армии. В военном билете стоит категория Б. Но только по Альтернатиновно-Гражданской службе. Я слышал что даже с 3 групой инвалидности служат?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Лучше всего вам почитать Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 01.06.2020) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе". Там есть Расписание болезней - почитайте его. Или обратитесь в военкомат по месту жительства.

Инвалидов в армию не берут, тем более - по контракту.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, служат.

Спросить
Пожаловаться

Служить нет. А вот мобилизовать вполне могут. Это зависит от диагноза и степени тяжести заболевания. С одним и тем же заболеванием человек может быть годен к военной службе и нет в зависимости от того какие у него симптомы. В Армии есть такой документ в котором перечислены диагнозы и степени тяжести - расписание болезней. Категория по которой не могут призвать "Д" тяжёлые хронические заболевания.

Спросить
Пожаловаться

Хочу узнать у меня коллапс правого желудочка сердца и браукардия сердца и онко заболевания (остеохандрома ребр) при всем этом маленький ребёнок два с половиной года и жена беременна на первом симестре при всем этом возьмут ли меня в армию или надо собрать в военкомат документы или выписки если надо то какие бумаги?

Могут меня забрать в армию. Если я снимусь с учета у психиатра. Я здоров меня в детстве поставили на учет. Я не знал что я стаю на учете у психиатра.

Хочу спросить, если я в 17 лет переведусь со 2 курса в другой колледж на другую специальность, заберут ли меня в армию, когда мне исполнится 18 и я уже буду учиться в другом колледже?

Я вырос в детском доме и у меня есть 3 группа инвалидности по умственной ост алости образования школы 8 вида имею я право работать в ночное время младшим воспитателем.

Отец умер уже давно, мать кудато дела свидетельство о браке, брак они заключали в 1960 году на Кубани, сейчас живем в городе Волжский. Как мне получить дубликат (лучше через интернет) Матери 83 года, мне почти 60 и хожу с тросточкой. Помогите, обьясните как это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Призывают в армию, завтра на сборы, как отказаться от присяги?

При отчислени из ВУЗа по семейным обстоятельствам существует возможность восстановиться в течение года не теряя отсрочку. Что будет с армией когда я отчислюсь? И что если я отчисляюсь во время призыва?

Сколько будет стоить проконсультироваться по вопросу призыва в армию и отсрочки от неё (1 вопрсо буквально может 2)

Закончил 11 класс, плохо написал егэ, поступая в колледж я его пересдам, если я решу отчислиться из колледжа и буду поступать в вуз, меня заберут в армию?

При призыве в армию мне поставили годность Б 3.Основание - сколиоз и юношеский кифоз. Теперь после окончания службы в РА я хочу поступать в высшее военное учебное заведение. Но при поступлении отбирают лишь с годностью А.Могу я оспорить и пройти перекомиссию с изменением годности? Ведь возможны же врачебные ошибки. Да и сколиоз - это понятие растяжимое, ведь бывает степень 1 и 3,а бывает и совсем незначительный.

Можно ли получив Вид на жительство в Белоруссии, сняться с учета в РФ на этом основании? И если да, то могут ли меня призвать в Белоруссии?

В 20 лет получил военный билет с категорией В (ограниченно годен), сейчас мне 25 и я хочу устроится в МВД, так как по закону это не запрещено. В отделе кадров МВД мне дали направление на прохождение ВВК.

Так вот вопрос, в случае успешного прохождения ВВК не призовут ли меня на срочную службу в армию?

После ПТУ пшел работать на завод электросварщиком, с завода призвали в Армию. После Армии также работал по специальности.

Не хватает 2-х лет. Как службу в армии включить в льготный стаж?

Моя мама песионерка-ей 63 года, отца нет, братьев и сестер нет. Мне 22 года, я освобожден от армии (как единственный кормилец), прописан на севере, учусь заочно в г. Омске и хочу здесь остаться жить; Если я выпишусь из г.Нижневартовска и пропишусь в г. Омске и женюсь-меня заберут в армию? Заранее спасибо!

Я приехал в Россию из Украины, имею Временное убежище, если я получу Гражданство РФ, по добровольному переселению призовут ли меня в армию, если я призывного возраста?

Был осуждён в Крыму 2004 году. Потерял возможность призыва в Армию. Есть только приписное укр. Сейчас гражданин России,86 г рожд.. Могу ли я получить военный билет, По месту регистрации.. Необходим по работе.

Моему сыну 38 лет, он гражданин Казахстана, офицер запаса, получил звание во время учебы в университете, у них была военная кафедра. Сейчас собирается подавать документы на получения гражданства РФ.Могут ли его призвать в армию для прохождения воинской службы в РФ и будет ли действительным его военный билет в РФ?

По поводу призывной комиссии. В амбулаторной карте записан диагноз от врача из местной детской поликлиники: "плосковальгусная стопа III степени". Берут ли в армию? Спасибо.

В статье 68 "Расписания болезней" это категория "Д" написано так:

- К пункту "а" относятся патологические конская, пяточная, варусная, полая, плоско-вальгусная, эквино-варусная стопы и другие, приобретенные в результате травм или заболеваний необратимые резко выраженные искривления стоп, при которых невозможно пользование обувью установленного военного образца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение