Является ли наш развод действительным, если на момент расторжения брака мой паспорт был просрочен на 2 года?

• г. Москва

Является ли наш развод действительным, если на момент расторжения брака мой паспорт был просрочен на 2 года? Брак расторгнут, свид-ва получены. Но можно ли считать действительным и неоспоримым решение суда в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Да, безусловно, ваш развод действителен. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если есть решение суда о разводе, но не получено свидетельство о разводе, при получении дубликата свид. О браке можно считать брак действительным?

По решению суда (по моей инициативе) я получила свид-во о расторжении брака в ЗАГСе. С момента решения суда прошло около 2-х месяцев. Муж решение суда о расторжении брака еще из суда не забрал и свид-во о расторжении не получил. Вопрос: можно ли "отменить" развод - онулировать свид-во о прекращении брака и вернуть свид о браке, если муж согласен? У нас полуторогодовалый ребенок.

Можно ли через суд подать иск на ЗАГС на то что ЗАГС не правильно развел двоих супругов, т.е. не составили запись в книге актов о расторжении брака? Поставили штампы о разводе в паспорта только. Акт о регистрации брака есть, а расторжения нет. Им нужно было временно расторгнуть брак для прописки. Далее на следующий год после первой регистрации брака эти же двое супругов регистрируют брак в другом ЗАГСе в другом городе. В этом браке у них появляются дети и через 15 лет через суд супруги все таки разводятся окончательно. Но развод был через суд по второму браку. Решение суда вступило в силу. Вопрос, состоят ли бывшие супруги в браке по первому браку?

Мой муж подал заявление в суд на расторжение брака с оригиналом свидетельства о браке, но ранее мы получали дубликат. Является ли оригинал действительным? Брак по решению суда был расторгнут. Не возникнет ли проблем у меня далее, если он подавал заявление с недействительным оригиналом свидетельства?

, что муж подал заявление о расторжении брака и ни каким образом не была уведомлена о том, что брак между нами расторгнут, но муж после развода умер?

Брак был расторгнут 26 апреля, постановление суда не получено, св-во о расторжении брака тоже. Возможно ли аннулировать решение суда и забрать свидетельство о браке?

, считается ли такой брак рассторгнутым и есть ли срок давности судебных решений о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брак был расторгнут по решению Черемушкинского суда в 2003 г., но в Загсе была не получен о свидетельство о расторжении брака. Если я сейчас получу это свидетельство, то с какого времени брак будет расторгнут? С момента получения свидетельства или с момента решения суда? Спасибо.

У меня похожий вопрос. По решению суда были разведены в 2010 году. Документы о разводе не были получены. В паспорте отметка о регистрации брака. В ЗАГСе в книге регистрации отметка о расторжении брака не стоит. Считается ли брак действительным? Решение суда на руках, но не стоит штамп вступил в законную силу.

Хотели подать заявление на заключение брака, но нет свидетельства о расторжения придедущего брака. Бывшая жена забирала свидетельство о расторжении. Можно ли в ЗАГСе не писать что ранее состоял в браке и есть ли у них данные о придедущем браке прошло 6 лет с момента расторжения а на руках только ксерокопия решения суда, как можно поступить в данной ситуации смогут они если что найдут сами вписать данные что брак расторгнут. В паспорте нет не одной отметки не о браке не о разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение