Можем ли мы приватизировать квартиру в равных долях на всех троих?

• г. Москва

Решили приватизировать 2-х к.кв.,в ней зарегистрированны муж (главный квартиросъемщик)+наш ребенок 4 лет, я являюсь гр.Украины и в Москве не зарегистрирована, в браке 4 года. Можем ли мы приватизировать квартиру в равных долях на всех троих? Какие нужны документы чтобы включить и меня в собственика жилья?

Ответы на вопрос (1):

Право на бесплатную приватизацию имеют только граждане РФ. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если квартира приватизирована на троих (муж, жена и дочь), главный квартиросъемщик муж. У дочери прописан ребенок 2 года в этой же квартире. Какие право у мужа на эту квартиру? Может ли он продать данное жилье? Может ли он выгнать и лешить приватизационной части данного жилья?

Мы с мужем не зарегистрированны в браке. Живем в квартире мужа. Возможно ли приватизировать эту квартиру на нас двоих в равных долях?

В муниципальной квартире прописаны моя мама (она ответственный квартиросъемщик), я и мой грудной ребенок. Мы с мамой решили приватизировать свою квартиру в равных долях. Пожалуйста, подскажите, куда нам обратиться, чтобы оформить приватизацию и какие документы для этого потребуются. Проживаем в Москве в районе Кузьминки. Спасибо.

Хотим приватизировоть квартиру. В ней зарегистрированы: Бывший муж (в разводе 3 года),

наш совместный сын 17 лет, моя дочь от первого брака и двое ее малолетних детей. Муж дочери в квартире не зарегистрирован. Я зарегистрирована в приватизированной мной комнате по другому адресу. Бывший муж стоит на очереди на получение субвенции на покупку жилья. Дочь встала на очередь по программе "молодая семья".

Как нам лучше приватизировать квартиру, чтобы не потерять льготы бывшего мужа и дочери? Смогу ли я зарегистрироваться в эту квартиру, а потом зарегистрировать мать (80 лет), чтобы приватизировать на нее? Площадь квартиры 42,6 кв.м.

У меня не приватизированная квартира. Я главный квартиросъёмщик.

Прописано 3 человека: я, муж (в разводе), наша дочь. Бывший муж сейчас состоит в гражданском браке и имеет ребёнка от этого брака. Я бы хотела приватизировать квартиру.

Вопрос:

1. Могу ли я не включать мужа в приватизацию.

2.Если можно приватизировать квартиру без его участия будет ли его второй ребёнок от гражданского брака иметь какие-то права на наследство (квартиры), т.к. муж там останется прописан.

3. Если не приватизировать квартиру, то его второй ребёнок может заявить о наследстве на квартиру.

Я и мой дядя прописаны в 3-х комнатной квартире и вместе со мной зарегистрированы двое моих детей. Дядя главный квартиросъемщик. Сейчас он решил приватизировать квартиру. Какая у меня и моих детей будет доля после приватизации?

Здравствуйте! Я с мужчиной (отношения не зарегистрированы) хотим приобрести квартиру. Отец мужа взял кредит на квартиру, но платить соответственно будем я и мой муж. Мы решили, что я и муж должны быть в равных долях.

Могут ли быть два собственника одной квартиры?

Какой документ нужно оформить и где на равные доли?

Возвращают ли налог (13%) если муж индивидуальный предприниматель, а я работник госучреждения и квартира будет в собственности у обоих?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По общему согласию возможно приватизировать квартиру на троих взрослых в равных долях. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение