Вопрос о праве директора школы расформировать класс из-за увольнения учителя

• г. Тольятти

Имеет ли право директор школы расформировать 3 класс начальной школы из за увольнения учителя?

С уважением, Ольга Владимировна, г.Тольятти Самарской области.

Ответы на вопрос (1):

Из--за увольнения учителя - нет. В связи с отсутствием учителя - вполне возможно, правда, принятие такого решения, как правило, не в компетенции директора.