Вопрос о праве директора школы расформировать класс из-за увольнения учителя

• г. Тольятти

Имеет ли право директор школы расформировать 3 класс начальной школы из за увольнения учителя?

С уважением, Ольга Владимировна, г.Тольятти Самарской области.

Ответы на вопрос (1):

Из--за увольнения учителя - нет. В связи с отсутствием учителя - вполне возможно, правда, принятие такого решения, как правило, не в компетенции директора.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок отучился в школе 4 класса начальной школы, теперь школа решила расформировать класс, а детей отправить по разным школам это законно?

Мой ребенок учиться в третьем классе. Директор школы, аргументируя, что в начальной школе не хватает педагогов, ставит нашего учителя на первый класс, а нам предлагает перейти в среднюю школу к учителю-предметнику. Законно ли это? Что можем мы, как родители, предпринять в этом случае? Как написать жалобу на действия директора школы?

У нас в школе три четвёртых класса. Директор школы хочет расформировать один из классов. В классах везде по 20 чел. Расформировать хочет, так как в первых классах не хватает учителя, и учителя из четвёртого класса перекинуто на первый класс?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право директор начальной школы учителю, выпустившему 4 класс, не дать класс на следующий учебный год, если в школе 5 классов на вакансии?

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Я работаю учителем начальных классов. У меня в классе 25 детей, класс-комплект. Перед Новым годом от параллельного класса отказался учитель и написал заявление об увольнении. Директор школы, не найдя другого учителя, добавил без моего согласия, ко мне в класс 6 детей. Имеет ли он на это право?

Имеет ли право эколог обучать детей в начальной школе? Тоесть быть учителем в начальной школе, имея право по диплому преподавать только географию>А учитель младшей школы имеет ли право преподавать физику в 8 классе, учитвыя ситуацию что в школе есть 2 учителя по физике.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый вечер, имеет ли право директор школы вести начальный класс? Школа в поселке городского типа.

Как перевести ребенка в другой класс? Начальная школа. Предстоит учиться в 4 классе. Предметы в начальной школе ведут разные учителя. В классе нет дисциплины, дети не желают учиться. Аргумент директора: пойдете вы за вами пойдут остальные. Классный руководитель параллельного класса не возражает принять ребенка в свой класс.

Имеет ли право директор школы забрать у учителя математики класс и передать другому учителю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение