Соседи перекидывают снег на мой участок - как защитить плодоносящие кустарники?

• г. Казань

В садоводческом обществе, соседи при уборке снега, перекидывают весь снег нам на участок через метровый забор. На просьбы не делать этого, в связи с тем что он и губят плодоносящие кустарники они не реагируют. Говорят что мы здесь живем и нам не куда девать снег. Зимой я не проживаю на участке. Они находятся с противоположной стороны дороги и проживают круглогодично. Так как они чистят дорогу просят на улицу к дому не подъезжать а отставлять машину на центральной улице. Я готов конечно это делать лишь бы не заваливали участок громадными кусками снега. Что можно сделать в этом случае? Участкового в СО нет.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Направляйте досудебную претензию соседям с требованием прекратить скидывать снег на участок. Ссылайтесь на ст.304 ГК РФ.