Как отказаться от казахского гражданства и сдать просроченный паспорт РФ - история моего опыта

• г. Барнаул

17 лет назад я получила гражданство РФ, при этом у меня паспорт не изъяли и теперь он просроченный. Как я могу его сдать и отказаться от казахского гражданства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в посольство Казахстана.

Спросить
Пожаловаться

После получения гражданства РФ за какой срок я должна сдать казахский паспорт и поставить штамп выезда на ПМЖ и нужно ли это делать, официально от гражданства Казахстана я отказалась, ведь это уже не может считаться двойным гражданством?

Можно ли сдать казахский паспорт в Калининграде? Если нет откуда ехать? Гражданство получила в 2005. Тогда сдавали только удостоверение. У паспорта закончился срок годности в 2004

Я получила гражданство и паспорт РФ.приживаю в Свердловской области. В какое близлежащее посольство РК я могу сдать казахский паспорт, при чем отказ от гражданства я отправляла в Москву. Спасибо заранее.

Сегодня получила российский паспорт, но пока нет прописки в нем. могу ли я выехать в Казахстан, чтобы сдать казахский паспорт на несколько дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил паспорт РФ как сдать Казахский паспорт в Санк Петербурге не могу до них дозвониться.

Мне через неделю получать Российский паспорт. Живу В Оренбургской области. Мне в Феврале сделали операцию в центре Илизарова, идет обострение и мне необходимо лечь в стационар изза очень сильных болях в месте операции и ясейчас не могу даже сидеть. Мне нужно сдать Казахский паспорт. Я могу это сделать через почту России с описью и уведомлением в посольство Казахстана?

У меня такой вопрос, я выехала в Россию как гражданка Казахстана, в России проживала 10 лет, сейчас получила гражданство РФ, но в Казахстане листок убытия не заполняла. Теперь мне нужно до 9 марта сдать казахский паспорт, что мне грозит за то что я не заполнила листок убытия и как проще сдать паспорт?

Нужно сдать казахский паспор в город Омск, сколько это стоит?

Могу лия сдать казахский паспорт после получения русского непосредственно в Казахстане?

Здравствуйте, выехал из Казахстана на пмж в Р.Ф. есть листок убытия, казахское удостоверение забрали. Остался только паспорт. Есть вид на жительсто в Р.Ф. обратился за гражданством РФ. Вопрос: при получении гражданства РФ, надо казахский паспорт сдать в консульство? Как это сделать, если консульство ближайшее находиться за 2500 тыс. км.? и последствия для меня со стороны России?

Какие документы нужны чтобы сдать казазские паспорта, в связи с получением гражланства России? Какой штраф будет, если не вовремя сдали паспорта я и двое детей?

Я проживаю рядом с Бишкеком. Гражданство российское. Паспорт просрочен много лет так как я болела и небыла в состоянии его сделать. Какой будет штраф за просроченый паспорт мне?

Как можно отказатся от Казахского гражданства не выезжая России?

Как можно отказатся от казахского гражданства не выезжая из Российской Федерации.

Я уже два месяца немогу получить справку об отсутствии российского гражданства. Срок моего казахского паспорта заканчивается 8 апреля, без справки мне паспорт не выдадут. Помогите мне пожалуйста.

Можно отказаться от казахского гражданства в россии. Я инвалид 1 группы. Чтоб не терять пенсию пока не получу гражданство россии. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение