Как стать хозяином части квартиры, если брат брал на себя ипотеку и я выплачиваю ее на двоих?

• г. Москва

Если брат взял ипотеку на себя, выплачиваем мы на двоих, а по документам хозяин квартиры брат, могу ли я как то по документам быть хозяином частью квартиры или быть там прописаным?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не можете быть по документов собственником - вы не наделены правом собственности и квартира в ипотеке, но быть зарегистрированной вы можете.

Как-либо задокументировать в данный момент вы можете только с согласия банка.