Оставил залог за автомобиль в Москве и не могу вернуть деньги - Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Хотел купить автомобиль у официального дилера в Москве, сам с Санкт-Петербурга, менеджер сказала забронируйте машину за 16000 рублей потом подавайте на кредит, я так и сделал, когда стали оформлять онлайн кредит %были сумасшедшие и я отказался от оформления, спросил как можно забрать деньги за бронь и тут началось, подождите один день потом два дня, денег так и нет, уже прошло 4 дня, чек о переводе есть, данные менеджера есть, как мне поступить в этом случае и можно ли забрать деньги? Заранее Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Всё зависит от того, на каких условиях ьВы переводили средства. Нужно больше деталей по ситуации для точного руководства к действию, Александр.

В полицию обращайтесь по факту мошенничества. Это должно помочь.

Направьте досудебные требования о возврате данной суммы в связи с отказом от договора и параллельно заявите о присвоении. Последняя лучше заявить через месяц после претензии.