Каковы права жены умершего дедушки на нажитое им жильё?

• г. Ростов-на-Дону

У меня умер дедушка, у дедушки есть жена официально расписаны они, у него было жильё нажитое до брака, у меня такой вопрос, она может претендовать на это жильё?

Ответы на вопрос (4):

Да, супруга дедушки является наследником 1 очереди по закону, в равных долях с другими наследниками, ст. 1142 ГК РФ. но ей не положена супружеская доля, поскольку дом приобретен до брака.

Да. Она наследница первой очереди, Софья.

Супруга является наследником в первую очередь.