Скажите пожалуйста если отсидел половину срока и подал на УДО, но случился залёт, имеют ли право отменить УДО?

• г. Иваново

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. На судебном заседании будут присутствовать представители администрации исправительного учреждения, которые сообщат о совершенном нарушении. И суд это учтет. Однако данные сведения не могут предрешать окончательного решения суда.

Если сейчас уже принято решение об УДО, то полагаю не отменят. Если же вопрос ещё не рассмотрен - шансы уменьшаются.