Как совмещать беременность и работу директором магазина с тяжелыми обязанностями в утренней смене?

• г. Краснодар

Работаю в магазине директором магазина, беременна 9 недель, график работы с 8 до 17.00, но другое сотрудники как заместитель директора магазина и второй продавец кассир подходят к 10:30, получается с утра в магазине до 10:30-Я, продавец кассир с 8.00 и уборщица, при этом всем нужно печь выпечку (это как минимум минут 20 пробыть в заморозке при-20 градусов, чтобы достать замороженную продукцию), принимать поставщиков, перебирать и таскать фрукты/овощи, при этом бегать на кассу для редактирования чека, делать возвраты и выдавать размен, есть несколько задач, так же и выпечка сюда входит, у которых есть временное ограничение до 10:00, при всем этом может придти грузовая машина с распределительного центра, то нсть ролики 200-250 кг, которые мы должны перекатывать со входа на склад, у меня вопрос, могу ли я попросить работодателя облегчить эти обязанности, добавив к утренней смене постоянного сотрудника, хотя это тоже проблема в компании, так как бывают смены где нет сотрудника или с утра, или с 10:30, или могу ли я приходить на работу не к 8 утра, а к 10, но при этом отрабатывать 8 часов, так как утром есть сильный токсикоз, и бывают моменты, что я не успеваю открыть магазин в 7:30 для подготовки касс и остальных моментов.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться заявлением о предоставлении легкого труда ст.254 ТК РФ.