Учитываетсяли грамота РК комсомола при присвоении звания Ветеран труда? Получена во время службы по призыву.

• г. Ростов-на-Дону

Учитываетсяли грамота РК комсомола при присвоении звания Ветеран труда? Получена во время службы по призыву.

Ответы на вопрос (2):

На текущий момент звание Ветеран труда может получить лицо награжденное:

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

К сожаление грамота РК комсомола такого права не предоставляет.

Спросить
Пожаловаться

Если данная грамота ещё не выгорела и не превратилась в пыль от пролежня, то примените её

Спросить
Пожаловаться

1.Входит ли время по уходу за ребёнком в декретном отпуске в стаж необходимый для присвоения звания ветеран труда?

2.Присваивается ли звание "Ветеран труда" лицам награждённым Почётной грамотой за добросовестный труд главой районной администрации?

Спасибо!

Учитывается при присвоении звания "ветеран труда" , звания; "Мастер спорта СССР" и "Мастер спорта Международного класса РОССИИ". "Заслуженный работник физкультуры и спорта республики Кавказа."

Учитываются ли при присвоении звания Ветеран труда грамоты от губернатора Тверской обл. и от Департамента здравоохранения Тверской обл? В соцзащите сказали, что они не имеют значения. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею подтвержденный стаж 36 с лишним лет, имею медаль МО СССР "За безупречную службу" 3-й степени. Отказали в присвоении звания "Ветеран труда", мотивируя, что этой медали нет в Указах и положениях о наградах. Есть ли у меня шансы получить звание "Ветеран труда"?

Военнослужащий имеет медали «За отличие в службе» 2 и 3 степени (подходят как награды за отличие), стаж службы в календарном исчислении 17 лет, а в льготном 23 года. Имеет право на пенсию по выслуге лет. Соц.защита отказала в присвоении звания «Ветеран труда» сославшись на необходимость стажа в 20 лет, при этом не учитывает факт что военнослужащие имеют право выхода на пенсию по выслуге лет имея 20 лет в льготном исчислении, а в календарном может быть меньше. Правомерен ли отказ?

Награда «Почетный грамота» министерства просвещения Российской Федерации», выданная 31.01.2013 г., учитывается при присвоении звания "Ветеран труда"?

Учитывается ли при присвоении звания ветеран труда почетная грамота федерального агентсва лесного хозяйства.

День добрый! Можно ли рассчитывать на звание Ветеран Труда, имея грамоту обкома комсомола?

Почему я жду (и не только я) присвоения звания "ветеран труда Алтайского края" по 7 месяцев?

Что делать, если документы на присвоение звания Ударник 12 пятилетки, необходимые для присвоения звания ветеран труда, утеряны? Есть только запись в трудовой книжке.

Согласно переченю "О ведомственных знаках отличия в труде, учитываемых при присвоении звания "Ветеран труда", утвержденному Письмом Минтруда РФ от 7 октября 1998 г. № 5635-КС (Раздел II п. 14), является ли наличие 5 (пяти) Авторских Свидетельств на изобретение СССР основанием для присвоения звания Ветеран труда?

В июле 2016 награждена почетной грамотой по минпромторгу отдел соц защиты отказал в присвоении звания ветеран труда из-за отсутствия опубликованного приказа с изменениями согласно постановления правительства 578 от 2606 2016 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение