Учитываетсяли грамота РК комсомола при присвоении звания Ветеран труда? Получена во время службы по призыву.

• г. Ростов-на-Дону

Учитываетсяли грамота РК комсомола при присвоении звания Ветеран труда? Получена во время службы по призыву.

Ответы на вопрос (2):

На текущий момент звание Ветеран труда может получить лицо награжденное:

награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

К сожаление грамота РК комсомола такого права не предоставляет.

Если данная грамота ещё не выгорела и не превратилась в пыль от пролежня, то примените её