Как получить водительские права в другом регионе, если был лишен прав в Липецке?

• г. Ставрополь

Я вот по такому вопросу. Был давно я лишон водительских своих прав в городе Липецка. Срок лишение давно закончился у меня. Штраф оплачен административный. Но я щас в данный момент не планирую прова получать в Липецке именно. Могу ли я свои водительские удостоверения перенаправить в Ставропольский край в ГАИ. В дальнейшем планирую там прова получать в Ставропольском крае. Могу ли я так получить прова в другом регионе? И что для этого нужно именно сделать мне, какие действия? Просто Я переезжаю жить и работать в ставропольский край. А лишон был тут в Липецке. В другом регионе могу ли я получить свои прова?

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Для этого надо написать заявление на сайте МВД РФ, чтобы ваши права из Липецка переслали в Ставропольский край.

С уважением.